суббота, 19 января 2019 г.

INM Out The Door

Я не большой любитель топ-сушек для лака, в маникюре пользуюсь ими редко (предпочитаю капли Nubar) и только по необходимости. Возможно дело было в конкретных экземплярах, что у меня были, поэтому я и купила знаменитую топ-сушку INM Out The Door.
INM Out The Door - это топовое покрытие для быстрого высыхания лака, которое дает так же глянцевое покрытие и улучшает стойкость лака. Эта сушка бывает прозрачная, а так же с добавлением золотых или голографических хлопьев.
Сушка средней густоты, но ложится довольно плотным слоем. Лак не растворяет и за собой не тянет, а словно обволакивает. Пахнет не как привычные лаки, а чем-то вроде винила или пластика, но запах не резкий и не интенсивный, правда от ногтей потом так же пахнет пару дней, если подносить их близко к носу.  Кисть классическая круглая с ровным срезом. Еще одно свойство, сушка может испарятся даже из плотно закрытого флакона, если долго стоит закрытая.
Начну с основной функции - высыхание лака. Как и все топ-сушки, что были у меня ранее, эта быстрее сушит лак только если вы просушивали все предыдущие слои, только тогда последний слой с этим топом сохнет быстрее. Если же сразу нанести на два слоя лака, то сохнуть они будут так же, как и без топ-сушки, но с просушиванием первого слоя лака. Так делают все сушки, поэтому разницы между INM Out The Door и другими по этому пункту для меня нет. Что касается лаков, которые сами по себе плохо сохнут, то сушка INM Out The Door улучшает высыхание последнего слоя, но предыдущие придется просушить или же наносить эту сушку после каждого слоя плохо сохнущего цветного лака.
Но у топ-сушки  INM Out The Door есть другое неоспоримое преимущество - она дает очень глянцевое покрытие, при этом легко разглаживает любые неровности, вмятины и даже глиттер. Причем на ощупь ногти с INM Out The Door становятся гладкими как стекло. Как дерево, покрытое лаком становится гладким, так и любой лак с сушкой INM Out The Door, и делает она это не растворяя слой цветного лака, так что нет риска окрасить кисть и саму сушку во флаконе (чем грешила сушка Ревлон).
Однако есть и недостатки. Эта сушка немного стягивает лак на кончиках и у кутикулы, причем происходит это не сразу, а со временем. Делает она это независимо от того, запечатываете вы край ногтя или нет, стягивает в обоих случаях. На светлых лаках это не критично, но на цветных и темных такое свойство сушки создает эффект затертых кончиков. Не стягивает только плотные глиттеры и песочные лаки и только некоторые. 
Еще один недостаток, который я отношу скорее к индивидуальным особенностям моих ногтей - лак с сушкой INM Out The Door отслаивается пленкой, как пилл-офф базы. Стойкость с сушкой сравнима со стойкостью лака без, но вот вместо мелких сколов, лак отходит большими кусками и пленкой вместе с этой сушкой.
Состав:
В качестве средства для быстрого высыхания лака топ-сушка INM Out The Door для меня не оптимальный вариант, но вот в качестве топа она действительно хороша, хоть и не без недостатков. Она дает не только глянцевое, но и гладкое покрытие, так что отлично подходит для глиттеров и лаков с неоднородной текстурой, а так же для исправления повреждений покрытия. Я бы даже купила ее повторно, потому что такого глянца и гладкости покрытия не давал ни один топ, но цена за последнее время выросла в три раза и купить ее в оффлайне здесь стало невозможно.

Объем: 15мл.
Цена: 880руб.(я покупала за 304руб., почувствуйте разницу)
Произведено в США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий