четверг, 27 января 2022 г.

KuMiHo Centella & Tea Tree Cleansing Foam

С началом пандемии моя кожа познакомилась с маскне, и я перепробовала разные средства, но спасением стала пенка для очищения KuMiHo Centella & Tea Tree Cleansing Foam, которую я выбрала из-за центеллы в составе.
Centella & Tea Tree Cleansing Foam - пенка для очищения кожи, склонной к акне, с центеллой с центеллой азиатской и чайным деревом. Масло чайного дерева очень популярный ингредиент для проблемной кожи, а вот центелла азиатская ингредиент относительно новый, она отлично подходит как чувствительной, так и проблемной коже, потому что обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием, дополнительно питает кожу.
Пенка KuMiHo Centella & Tea Tree Cleansing Foam продается запаянной в пленку и это не случайно, поскольку в крышке тюбика нет никакой защелки, она просто прикрывается, что делает пенку не транспортабельной после снятия упаковочной пленки. Правда крышка откручивается и если у вас есть подходящая крышка от другого средства, то оригинальную можно заменить.
По текстуре пенка KuMiHo Centella & Tea Tree Cleansing Foam похожа на густой крем, но при контакте с водой она превращается в слегка вспененный крем. Для очищения лица нужно совсем немного средства (в два раза меньше, чем на фото ниже), но из-за тюбика не всегда удается выдавить верное количество, чаще получается слишком много продукта.
Поскольку пенка  KuMiHo Centella & Tea Tree Cleansing Foam рассчитана для проблемной кожи, то я ожидала, что она будет сушить кожу, но это совершенно не так. После умывания с этой пенкой кожа мягкая и увлажненная, поскольку пенка оказалась очень бережной к коже. Эта пенка подошла и для второго этапа очищения кожи, при использовании гидрофильного масла, она отлично смывает его остатки, при этом не пересушивая кожу. 
Что касается эффекта, то пенка реально способствует заживлению кожи, я это отчетливо заметила во время отпуска, когда не нужно было ежедневно носить защитную маску и кожа при ежедневном использовании этой пенки за несколько дней пришла в норму. К сожалению, пенка не способна предотвратить маскне, но облегчить последствия и залечить кожу она помогает. Сейчас я использую эту пенку каждый день по возвращении домой, сразу очищаю ей кожу, чтобы облегчить последствия ношения маски несколько часов в день. Расход у пенки очень экономичный, от первого тюбика у меня еще четверть осталась, хотя пользуюсь пенкой я каждый день со дня покупки. 
Состав:
Пенка KuMiHo Centella & Tea Tree Cleansing Foam очень мягко очищает кожу, не сушит и при этом способствует ускорению заживления кожи. Кроме того, эта пенка подходит и для японского  двух этапного очищения кожи. Я использую эту пенку каждый день и уже купила повторно, хотя расходуется она очень экономично и первый тюбик еще не закончился.
 
Объем: 120мл.
Цена: 389руб.
Произведено в Корее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий