четверг, 9 января 2014 г.

Yves Rocher Cure Solutions Fatigue-Fighyer Roll-on for eyes.

Как вы относитесь к роликам для кожи вокруг глаз, вроде кофеинового Гарньер?  Лично я считаю подобные средства действенными, так как холодный металлический шарик охлаждает кожу, а кофеин давно используется в косметологии в качестве средства, улучшающего микроциркуляцию крови и вместе они помогает бороться с отеками и темными кругами .Но проблема в том, что популярный ролик от Гарньер вызывает у меня сильное жжение кожи вокруг глаз и пользоваться им я не могу. Ролик Clinique All About Eyes так же вызывал дискомфорт, поэтому от подобных средств я решила отказаться. Однако в прошлом году получила в подарок крем для кожи вокруг глаз Yves Rocher Cure Solutions Fatigue-Fighyer Roll-on for eyes (анти-усталость роликовый гель против темных кругов и мешков под глазами).
С некоторой опаской я все же решила его попробовать и к моему удивлению негативной реакции не вышло, поэтому я смогла им пользоваться и полностью оценить преимущества продукта в форме ролика и кофеина.
По текстуре это все же очень легкий крем, а не гель, у него нет присущей гелям скользкой липкости. Крем светлого зеленого цвета с легким приятным запахом. Впитывается крем быстро, увлажнение дает среднее (для молодой кожи его скорее всего хватит, а вот для более возрастной будет уже недостаточно). Охлаждающие шарики приятно освежают кожу, особенно если подержать крем предварительно в холодильнике. Что же касается эффекта, то с легкой отечностью после недосыпа он действительно хорошо справляется, так же я ощутила тонизирующий эффект и снятие небольших темных кругов от недосыпа (с реальными темными кругами от пигментации он не справится). Холодный аппликатор так же делает свое дело, охлаждая и тонизируя кожу. За счет легкой консистенции, крем не оставляет пленки и жирных следов на коже, макияж поверх ложится замечательно.
Состав:
Я пользовалась этим роликам периодами, когда сильно недосыпала или в жару для дополнительной борьбы с отечностью. В качестве ежедневного постоянного крема у него слишком легкая для моей кожи текстура, в мои годы нужно что-то более плотное и питательное, но для профилактики этот крем в ролике мне хорошо подошел.

Объем: 15мл.
Цена: 990руб.

11 комментариев:

  1. А мне этот крем совершенно не понравился((( Слишком большая площадь дозатора, на мои глаза, да и холодные ролики... мне неприятно((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, да, размер роликовой части большой, не всем подойдет. А холод - это суть работы такого средства, без охлаждения он не будет работать эффективно.

      Удалить
  2. Я еще с прошлого года посматриваю на это средство, и все никак

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василиса, я бы сказаа, что этот крем профилактическое средство, но не панацея и не всем подойдет для постоянного применения.

      Удалить
  3. Тоже подумываю роликовый уход от Ив Роше попробовать, но для своей категории 30+.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, если вы про "Уход "Экспресс-Омоложение" - Контур Глаз", то у него похожая легкая кремовая текстура, он очень быстро впитывается, но покупать его я не стала, так как для моей кожи склонной сейчас к сухости он слишком легкий и я выбрала этот крем с охлаждающим кончиком - http://anima-beauty.blogspot.ru/2013/11/yves-rocher-anti-age-global.html
      Но если у вас не сухая кожа вокруг глаз, то "Уход "Экспресс-Омоложение" - Контур Глаз " вам скорее всего подойдет.

      Удалить
  4. Вообще я с большим предубеждениям отношусь к уходу за лицом от Ив Роше. Не срослось и все тут. При этом я обожаю их тональные крема и уход за телом.
    Этот ролик часто предлагают в подарок в бланках и ИМ,но я постоянно открещивалась от него, а сейчас думаю попробовать, если бесплатно предложат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, если бывает легкая отечность в зоне вокруг глаз, то стоит попробовать (раз бесплатно), другое дело что для постоянного ежедневного ухода он не всем подойдет.

      Удалить
  5. Мне лично нравятся средства с роликами, небольшой массажный эффект от них это плюс. Гарньер тоже не подошел,жжение это не то слово, выкинула сразу,брр! Ив Роше не пробовала, а для себя открыла вот такой - http://blog-maryland.blogspot.ru/2013/11/payot-my-payot-regard-payot-techni.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо за рекомендацию, хотя я роликами не пользуюсь постоянно (нет сильной необходимости), но при возможности потестирую в магазине.

      Удалить
  6. У меня подобный от гарниер :-) что то забросила его совсем.

    ОтветитьУдалить