суббота, 4 февраля 2017 г.

China Glaze Jungle Queen

Сегодня хочу показать последний China Glaze в моей коллекции, к сожалению, марка больше не продается в местных магазинах, а он-лайн магазин, где я покупала в том числе и этот экземпляр, больше не шлет в РФ. Лак China Glaze Jungle Queen вышел в осенней коллекции China Glaze On Safari 2012, меня он так заинтересовал, что я сразу же заказала его даже не смотря на дорогую доставку.
Jungle Queen - это шоколадно-фиолетовый сложный оттенок с добавлением фиолетового микрошиммера. За счет не слишком большого количества частиц, лак смотрится больше кремовым, чем перламутровым, но на свету заметка игра фиолетового шиммера. Этот лак считается клоном Chanel Paradoxal, но по мой взгляд оттенок базы China Glaze глубже и сложнее, хотя шиммер в обоих лаках дает одинаковый эффект.
Лак жидкий по текстуре и в нанесении не самый простой. Если наносить как обычно, нажимая и разравнивая кистью, то на первом слое он прозрачный и оставляет разводы следом за кистью. Но я приноровилась наносить его едва касаясь кистью поверхности ногтя, таким образом лак ложится равномернее и первый слой получается не слишком тонкий. Из минусов такого способа, необходимость просушить как следует первый слой, но зато лак можно будет нанести всего в два слоя и при этом второй слой не обязательно должен быть толстым. второй слой только добавит глубины и плотности покрытию, и не нужно будет беспокоится о равномерности покрытия, как при нанесении тонкими слоями. Финиш у этого лака с хорошим глянцем, сохнет он тоже довольно быстро сам, сушку я никакую не использую.
Несмотря на некоторые сложности в нанесении, оттенок у этого лака бесподобен. Он глубокий, но не темный и не черный, плюс при появлении малейшего источника света, лак начинает играть фиолетовыми искрами, напоминая шелк. Оттенок базы очень зависит от освещения, где-то он смотрится шоколадным, а где-то аметистово-фиолетовым. Стойкость на моих ногтях около трех дней, дальше стал затираться на кончиках, но для меня это скорее норма, тем более что я регулярно готовлю и мою посуду без перчаток.
Лак China Glaze Jungle Queen своим необычным цветом и текстурой полностью оправдал мои ожидания (в том числе и очень долгую доставку из-за океана), я ни капельки не пожалела о покупке, даже несмотря на его некоторую капризность при нанесении. Только попробовав эту текстуру, я поняла что мне такие эффекты у лаков нравятся, так что с момента появления этого красавчика, в моей коллекции появилось еще несколько подобных лаков.

Объем: 14мл. 
Цена: $2.99 + доставка.(что-то около 200руб. в 2012 году)

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Лак очень красивый и входит в постоянную коллекцию!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Казалось бы клон Парадоксаля, но на деле гораздо красивее и глубже! Самостоятельный красивый оттенок!

      Удалить