суббота, 10 ноября 2018 г.

BORN PRETTY Shadow In The Water

Инди-марки сейчас на пике популярности и необычные лаковые замесы появляются и у других марок. Последнее время у BORN PRETTY вышло море лаков с разными эффектами и сегодня я покажу лак-топ BORN PRETTY Emerald Road Series Shadow In The Water BP-ER06.
В серии Emerald Road Series вышло 8 оттенков, каждый из которых содержит как голографические частицы, так и разноцветные хлопья слюды. Каждый оттенок сочетает несколько цветов, что дает эффект дуохромности в итоге. Каждый оттенок по своему хорош, что делает выбор очень трудным (потому что хочется все), в итоге я выбрала оттенок Shadow In The Water, который показался мне похожим на космические маникюры, созданные с помощью нескольких лаков и сложных техник.
Shadow In The Water - голографические и сине-фиолетовые хлопья слюды в прозрачной базе. Хлопья слюды очень мелкие и тонкие, они напоминают текстурой и видом пигменты в лаках металлик, нежели привычную переливающуюся слюду. Хотя частиц много, все-таки это больше топовое покрытие, за счет бесцветной базы и мелкого размера хлопьев, без подложки не обойтись.
Этот лак приехал так же в коробочке, которая помимо защитных стикеров еще и запаяна была в слюду, так что даже если лак в дороге каким-то образом повредился, его содержимое осталось внутри запечатанной коробочки. 
По текстуре лак не слишком жидкий, послушный. Пигмент на базу или подложку ложится плотным слоем, равномерно, а покрытие в итоге получается гладкое. При желании этот лак можно использовать отдельно, но потребуется 3-4 хороших слоя, чтобы ноготь не просвечивал. А в качестве топа достаточно всего одного слоя, чтобы частицы лака полностью покрыли поверхность. Кроме того, на темной контрастной базе лак в итоге смотрится ярче, чем если наносить его без подложки.  Финиш у лака полуматовый, визуально чуточку неравномерный, но на ощупь выпуклости не ощущаются. А вот сохнет он довольно медленно, но возможно это связанно с химией моих ногтей, потому что любой лак со слюдой на моих ногтях отказывается сохнуть даже с топ-сушкой.
Для фото я использовала черную подложку и два слоя этого лака, без топа. Нанесла два слоя, потому что на фотографиях в один слой лак смотрелся не так ярко, хотя в жизни в один слой он смотрелся так же, как в два на фотографиях. В жизни я носила его в один слой с топ-сушкой.
Так же отмечу, что для всей красоты, этому лаку нужно солнце или яркое электрическое освещение, потому что в пасмурную погоду он смотрится как текстурный металлик, всей прелести не видно.
Мне посчастливилось выловить осеннее солнышко и снять лак на улице под ним, в таких условиях удалось не только раскрыть всю красоту блеска этого лака, но и дуохромный эффект.
Кстати, на коробочке указан состав, причем крупным шрифтом.
Лак-топ BORN PRETTY Shadow In The Water в жизни оказался еще красивее, чем на картинке в магазине. Я думаю, что его можно использовать не только как топ с темными подложками, но в разных дизайнов, просто пока у меня не было времени попробовать с ним какой-нибудь космический дизайн. В любом случае, подобный замес я встретила впервые, думаю прикупить еще пару оттенков с такой текстурой.

Объем: 6мл.
Цена: $4.99  bornprettystore* получите 10% скидку по коду CHEG10

Комментариев нет:

Отправить комментарий