пятница, 19 февраля 2021 г.

Essence Smoothie Gloss 04 Crushed Strawberry

Прошлой весной в разгар карантина я купила парочку ярких блесков для губ, чтобы поднять себе настроение и одним из них был блеск для губ Essence Smoothie Gloss 04 Crushed Strawberry. Я так хотела купить еще несколько таких блесков в других цветах, но мне так и не удалось выловить их, потому что эти блески разлетаются как горячие пирожки и вы поймете почему, прочитав этот пост.
Smoothie Gloss 04 Crushed Strawberry - алый блеск для губ с ароматом клубники. Помимо цвета этот блеск дает и увлажнение, поэтому способен заменить собой бальзам для губ. Блеск выпускался в нескольких отттенках с разными ароматами фруктов: манго, персика, клубники, малины и ежевики.
Блеск упакован в мягкий тюбик с пластиковым носиком-аппликатором. У этой упаковки есть свои плюсы и недостатки, но для меня она в целом удобная. Единственное, из-за яркого оттенка носик и крышка внутри быстро становятся перепачканы блеском, но для меня это не критично, я просто периодически протираю их ватным диском. Такие же упаковки были когда у блесков Clinique и Lancome, так что не вижу ничего зазорного в такой упаковке.
Блеск средней густоты, гелевый и совершенно не липкий. Он без проблем наносится и равномерно распределяется, не скатывается и не оставляет разводов. Если нанести слишком густой слой, то со временем он может растекатся за границы губ, но я наношу немного, поэтому у меня он не растекается. Еще одна особенность этого блеска - он мгновенно смягчает и разграживает поверхность губ и при этом увлажняет на длительное время. Как и любой блеск, он отпечатывается на чашках и стойкость у него не большая, но это относится к любому блеску для губ, не зависимо от цены.
Блеск Essence Smoothie Gloss в оттенке 04 Crushed Strawberry обладает ароматом клубничного варенья и легким сладким привкусом (приятным). Оттенок блеска может варьироватся от полупрозрачного розово-кораллового, до красно-кораллового оттенка за счет густоты нанесения. Я предпочитаю наносить небольшое количество, поэтому он придает моим губам чуть более яркий и сочный цвет, но не выглядит кричаще. С моим родным пигментом получается светлый розово-коралловый оттенок, который смотрится довольно натурально, но в тоже время ярко. Но при необходимости добавить яркости всегда можно нанести этот блеск чуть погуще. 
Состав:
Блеск для губ Essence Smoothie Gloss 04 Crushed Strawberry придает яркий оттенок и одновременно прекрасно ухаживает за губами. Не удивительно, что эти блески так популярны, что их трудно найти в магазине. Когда я покупала свой экземпляр он был последним в магазине. На сколько я знаю, серия блесков Essence Smoothie Gloss уже снята с производства, но им на смену вышли блески Essence Juicy Bomb и если они не хуже этого блеска, то нужно брать сразу несколько.

Объем: 8мл.
Цена: 99руб.
Произведено в Польше.

2 комментария: