четверг, 10 февраля 2022 г.

Nivea Menthol Lip Balm

Бальзам для губ "Мгновенное восстановление" Nivea Menthol Lip Balm я купила в надежде, что он заменил снятый с производства восстанавливающий бальзам этой марки, но к сожалению, это оказался совершенно другой бальзам.
Menthol Lip Balm - бальзам для губ с ментолом, который восстанавливает, интенсивно увлажняет и защищает от обветривания кожу губ.
Бальзам продается упакованным в картонный блистер, защищающий продукт от вскрытия. Сам бальзам выпускается в формате тюбика, выполненного из довольно твердого материала, что затрудняет выдавливание бальзама, особенно когда его остается в тюбике совсем немного.
Текстура бальзама Nivea Menthol Lip Balm похожа на вазелин, она плотная, но тающая. Пахнет бальзам ментолом и минут 5-10 после нанесения он холодит губы. Легкий привкус ментола тоже есть, но меня это не раздражает. Бальзам легко распределяется по губам, он практически не липкий и совершенно бесцветный,лишь придает слегка влажный вид коже губ.
Помимо холодящего эффекта этот бальзам неплохо увлажняет губы, смягчает сухость. Но вот на потрескавшиеся губы я бы его не советовала наносить, потому что любую ранку на губах после нанесения этого бальзама начинает сильно жечь. Заживления ранок или трещин от этого бальзама я не заметила, как и защиты от обветривания, поскольку этот бальзам быстро впитывается и не создает на губах защитный слой, как бальзам в стике этого же бренда. Для меня этот бальзам лучше всего подходит на лето, когда холодящий эффект на губах приятнее.
Состав:
Бальзам для губ Nivea Menthol Lip Balm оказался слабым в плане защиты и восстановления, но он неплохо увлажняет кожу губ и приятно холодит их. Я бы повторила этот бальзам летом, но что-то давно не вижу его в магазинах.
 
Объем: 10мл.
Цена: 199руб.
Произведено в Индии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий