понедельник, 11 марта 2024 г.

Mixit Skin Chemistry Anti-Age Serum Copper Peptides 1% + HA

Сыворотку для лица Mixit Skin Chemistry Anti-Age Serum Copper Peptides 1% + HA я купила попробовать, потому что в нескольких магазинах не оказалось сыворотки с пептидами Natura Siberica, а эта сыворотка Mixit содержит те же активные ингредиенты.
Skin Chemistry Anti-Age Serum Copper Peptides 1% + HA - сыворотка с пептидами меди и гиалуроновой кислотой. Пептиды меди отвечают за стимуляцию выработки коллагена и способствующей уменьшению морщин, заживлению кожи и оказывают противовоспалительный эффект, а гиалуроновая кислота отвечает за увлажнение кожи и ее упругость.
Сыворотка Mixit Skin Chemistry Anti-Age Serum Copper Peptides 1% + HA в коробку, внутри был еще вкладыш с описанием других сывороток из ассортимента бренда. Флакон сыворотки сделан из пластика, в качестве дозатора идет пипетка, ограничителя внутри флакона нет.
Сыворотка обладает жидкой гелевой текстурой, но с тягучестью как у меда и довольно липкой. Она абсолютно прозрачная с очень яркой цветочной отдушкой, которая остается на коже какое-то время. Наносится сыворотка легко, распределяется и впитывается быстро, но остается немного липкой после впитывания, что решается нанесением сверху крема. Увлажнение  она дает слабое, так что крем использовать обязательно. Еще сразу после нанесения сыворотка слегка подтягивает кожу, но это скорее декоративный эффект. Оценить другие эффекты в полной мере я не смогла из-за отдушки - у меня от этого запаха очень быстро начинает болеть голова и надолго. Я пыталась подружится с ней в течении недели, в надежде привыкнуть к запаху, но не получилось, поэтому сыворотку отдала другому человеку.
Состав:
К сожалению, оценить эффект сыворотки Mixit Skin Chemistry Anti-Age Serum Copper Peptides 1% + HA я не смогла из-за отдушки, к запаху которой я оказалась чувствительна. Но в плане текстуры эта сыворотка не самая удачная из-за липкости и стягивания кожи для визуального эффекта подтяжки, да и увлажнения она дает мало, так что рекомендовать ее не могу. В итоге я вернулась к сыворотке с пептидами Natura Siberica, хотя мне и пришлось обойти несколько магазинов, чтобы ее найти и купить.

Объем: 30 мл.
Цена: 319 руб.
Произведено в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий