вторник, 9 апреля 2019 г.

Масло для губ Nectar du soleil 102 Baie/Ягоды

Давно хотела попробовать Л’Этуаль Масло для губ Nectar du soleil 102 Baie/Ягоды, и вот на распродаже в Черную пятницу я увидела это масло с очень хорошей скидкой, так что не купить уже было невозможно. Хороших отзывов на это масло было много, но так ли оно хорошо на самом деле?
Nectar du soleil 102 Baie/Ягоды - питательное масло с ароматом ягод, для ухода за сухими губами с эффектом естественного блеска. Красящие пигменты природного происхождения, а благодаря большому количеству растительных экстрактов, входящим в состав, масло дарит ощущение мягкости и глубоко питает кожу губ. Это абсолютно нелипкое и естественное сияющее покрытие, а комфортное и легкое нанесение обеспечивает удобный широкий и мягкий аппликатор.
Флакночик масла изначально запаян в защитную пленку, на которой находится наклейка с составом и остальными данными. Срок годности продублирован так же на дне флакона, а вот номер оттенка нигде не указан, благо в линейке их всего два и они сильно отличаются цветом содержимого. Сам флакон простенький, но мне такие нравятся. Внутри есть хороший ограничитель, который не позволяет набрать слишком много продукта.
Аппликатор оказался и правда мягким, по размеру большой, но причудливая форма оказалась на самом деле очень удобной в использовании. Текстура густая и немного вязкая, при этом при нанесении она хорошо распределяется. Масло не липкое, в плане склеивания губ, но волосы к нему прилипают очень легко, как к любому блеску. Пахнет масло синтетическими ягодками, но не слишком интенсивно, так что запах не раздражает. Оттенок совершено прозрачный, может самую капельку розовый, но на моих губах он выглядит просто прозрачным. Масло придает губам неплохой глянцевый блеск.
Что касается ухаживающих свойств, то масло неплохо смягчает сухие губы, но не выравнивает их текстуру, хотя и создает пленки, обволакивающий кожу губ. В прохладную погоду за счет этой защитной пленочки казалось, что масло неплохо защищает губы, но одна прогулка в мороз перечеркнула все эти впечатления - за пару часов с этим маслом мои губы умудрились обветриться до крови. Особого увлажнения и питания в итоге я так и не заметила, да, за счет текстуры сухим губам это масло кажется комфортным, но состояние губ оно никак не улучшает. Это масло по сути просто густой блеск для губ, напоминает фруктовые блески с роликом из моего школьного времени, которые были густые и вазелиновые. Не понравилось, что масло во флаконе очень быстро помутнело, на свойствах это не сказалось, но презентабельный внешний вид утрачен, а так же очень расстроил быстрый расход, видимо из-за густой текстуры.
Состав:
Если рассматривать масло для губ Nectar du soleil 102 Baie/Ягоды исключительно как декоративный продукт, то мне нравится простая упаковка и аппликатор, удобное нанесение и глянец. А вот полное отсутствие ухаживающих свойств огорчает, ведь масло позиционируется как ухаживающий за губами продукт. Сомневаюсь, что куплю это масло еще раз, тем более за его изначальную цену, потому что блеск я могу купить и с настоящими ухаживающими свойствами (например, этот или этот), а как масло для губ Nectar du soleil не состоятельно.

Объем: 6мл.
Цена: 719руб. (209р на распродаже)
Произведено в Корее компанией Cosmecca Korea Co. LTD

Комментариев нет:

Отправить комментарий