пятница, 15 октября 2021 г.

7 Days Miss Astronaut Cleansing Peel-Off Mask

Как-то захотела купить очищающую маску, чтобы дополнительно очистить поры, но в ближайших магазинах попадались маски только для проблемной кожи, а купленная в Ив Роше маска оказалась бесполезной. Маска-пленка 7 Days Miss Astronaut Cleansing Peel-Off Mask случайно попалась мне на глаза в магазине и я решила ее попробовать, уж такая маска точно не подведет.
Miss Astronaut Cleansing Peel-Off Mask - классическая маска-пленка, которая механически очищает поры. Эта маска содержит ментол, который дополнительно тонизирует и освежает кожу.
По текстуре эта маска густая и тягучая, как и многие маски-пленки. Сама маска полупрозрачная, голубого цвета с вкраплением шиммера. На коже маска становится практически прозрачной, только шиммер слегка отливает голубым. Пахнет маска сначала ментолом и спиртом, но потом запах быстро выветривается.
Маску нужно наносить на чистую кожу густым слоем, иначе потом вы просто не сможете снять пленку. Первые несколько минут маска еще пластичная и липкая, в это время ее можно до нанести или разровнять слишком густой слой, но потом она схватывается. По мере высыхания маска начинает постепенно стягивать немного кожу, но это не причиняет дискомфорта. Примерно минут через 10 маска полностью высыхает и ее можно снять пленкой.
Поскольку я уже пользовалась подобными масками-пленками, то у меня не возникало проблем со снятием, но если вы никогда их не пробовали, то снимайте пленку снизу вверх. В процессе снятия маска будет тянуть кожу и будет немного больно, но снимать нужно медленно, чтобы не повредить кожу. После снятия такой маски я ополаскиваю кожу теплой водой, чтобы удалить возможные мелкие кусочки маски, которые могли остаться на коже. 
У меня тонкая и чувствительная кожа, поэтому после этой маски она краснеет на какое-то время, но гель алоэ помогает быстро успокоить мою кожу. Эта маска дает именно механическое очищение пор и с этим она справляется, а большего я не жду.  Использую я эту маску не часто (только в жару и то не больше пары раз в месяц), поэтому такого маленького объема мне хватает на долго.
Состав:
Мне нравятся маски-пленки за гарантированное механическое очищение кожи и вполне удобное использование. Маска-пленка 7 Days Miss Astronaut Cleansing Peel-Off Mask меня не разочаровала, она работает как положено.Единственное, я бы сделала эту маску темного цвета, чтобы было лучше видно границы при снятии пленки, в остальном меня маска полностью устроила.

Объем: 20гр.
Цена: 109руб.
Произведено в Корее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий