четверг, 6 февраля 2014 г.

Bdellium Tools Green Bambu Series Eyes 780 Pencil.

Около года назад я случайно наткнулась на обзор кистей Bdellium Tools из зеленой серии Green Bambu Series. Кисти заинтересовали меня: соотношение качественного синтетического ворса и не высокой цены, cruelty free, да еще и позитивного зеленого цвета. Поэтому когда кисти марки появились на iherb, я сразу же заказала кисть карандаш Bdellium Tools Green Bambu Series Eyes 780 Pencil.
Кисть 780 Pencil выполнена из синтетического ворса, ручка из бамбука. Ворс очень мягкий и шелковистый на ощупь, но при этом он упругий и эластичный. Кисть набита плотно, срез ворса мягкий и каждая ворсинка заужена к концу. Ворс хорошо набирает и отдает как сухие, так и кремовые продукты, замечательно работает с минеральными рассыпчатыми продуктами. Кисть отлично подходит как для нанесения цвета, так и для растушевки, тушует она очень мягко, ей можно буквально размыть цвет от плотного к прозрачному. За счет заостренной формы кистью удобно тонко прорабатывать складку века и подчеркивать линию нижнего века.
Мыла я кисть уже раз 20 наверное, отмывается она очень легко жидким мылом, даже от стойких кремовых теней и водостойких карандашей. За все это время из нее не выпало ни ворсинки, ворс не окрасился даже от темных продуктов и не полинял. Сохнет кисть тоже очень быстро.
Я выбрала эту кисть за ее небольшой размер и заостренный кончик.  У меня была подобного размера кисть от Ив Роше, но она слишком пушистая и не очень удобна для моего века. Кисть Ив Роше (на фото ниже она снизу) оказалась для моих тонких век немного жесткой и при работе я ощущала дискомфорт на глазах, а с кистью Bdellium Tools никаких неприятных ощущения не испытываю. Собственно, из-за жесткости натурального ворса для моих век я стараюсь избегать натуральных кистей для глаз, и кисти Bdellium Tools для меня прекрасная альтернатива.
Кисть Green Bambu Series Eyes 780 Pencil обладает качественным синтетическим ворсом и отличными рабочими характеристиками. У кисти очень удобный размер, который подойдет любому размеру глаз, ее удобно использовать в складке века и по нижнему веку. И еще один приятный бонус это конечно же невысокая цена.

Цена: $5.76 (190руб.) на iherb.

9 комментариев:

  1. Спасибо за обзор! :):):) Классная кисть. Очень хочу такую попробовать, но пока не получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, кисти хорошие, будет возможность - берите. а там еще есть розовая бамбуковая серия, очень мимимишная.

      Удалить
  2. У меня довольно много именно таких зелёных кистей, очень ими довольна, качество отличное, за год регулярного использония и мытья ни одна ворсинка не вылезла, а кисти не потеряли свою форму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, такую кисть я как раз у вас в блоге и подсмотрела, изначально хотела 716ю как у вас в наборе, но ее не было в стоке, когда я собирала посылку, так что взяла похожую (и чуть большую, как я понимаю, по размеру) 780-ю. На очереди 760 для подводки/бровей и 959 для пудры.

      Удалить
    2. Да, 716 маленькая, но одна из моих самых любимых)

      Удалить
  3. Только вчера на iherb смотрела на кисти этой фирмы и даже добавила в виш-лист т.к. хотела почитать отзывы, пост очень в тему, спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василиса, кисти отличные, Настя выше пишет, что уже год пользуется и они как новые.

      Удалить
  4. Смешная цена для такой отличной кисти! Спасибо за отзыв)

    ОтветитьУдалить