суббота, 1 февраля 2014 г.

Лаковый субботник: Letoile VARIETE №420 burlesque indigo.

В этом году я решила добавить в блог регулярную рубрику, что-то вроде еженедельной тематической колонки. Так что сегодня будет премьера рубрики "Лаковый субботник", в которой каждую неделю я буду рассказывать про лаки из моей большой коллекции, а так же делать сравнительные посты или обзоры каких-то определенных оттенков. А начать хочу с лака, о котором очень давно собиралась написать, но все время откладывала - это лак Letoile VARIETE №420 burlesque indigo.
Я бы скорее всего прошла мимо обновленных лаков Летуаль, если бы консультант с несчастными глазами не предложила "взять еще что-нибудь" к моей покупке в виде крема Кларанс, и я вспомнила про эти лаки, которые тогда часто мелькали в Инстаграм. Пока рассматривала оттенки. консультант хвалилась, что "у них есть оттенки как у Шанель", ну, то есть, они не скрывают и не стесняются того, что содрали дизайн и оттенки у этого бренда (и многих других).
Выбор пал на VARIETE №420  - оттенок представляет собой смесь перламутровой темной базы непонятного цвета (серо-коричнево-бордовая?) и мельчайшего шиммера малинового и голубого цветов. Пока я крутила его в магазине, было ощущение, что где-то это я уже видела, и уже дома выяснила, что этот оттенок клон лаков Orly "Galaxy Girl" и MAC "Formidable". Кисть у лаков широкая и скругленная на конце, но мне досталась кривая и лохматая, что создавало некоторые помехи при нанесении лака. Однако сам лак ложится вполне прилично, первый слой понятное дело прозрачный, но вторым удается добиться нормальной плотности цвета. Сохнет не слишком быстро, но и не долго, нужно хорошо просушить первый слой или появятся пузыри. Финиш не слишком глянцевый, так что если вы любите глянец топ точно обязателен. Я носила его без топа, в целом стойкость у него хорошая, продержался 5 дней до первых сколов, и это при условии мытья посуды без перчаток и готовки. Снимался чуть сложнее кремовых лаков, мелкий шиммер немного прилипал к коже, но мытье рук с мылом избавило и от него.
Так же я уже показывала этот лак в дуэте с другим, почитать и посмотреть можно здесь.
Если вы давно ищите Orly "Galaxy Girl" или MAC "Formidable", я советую присмотреться к этому лаку, на ногтях они выглядят одинаково, зато купить лак Летуаль можно в любом магазине сети. Да и кроме этого, есть и другие оттенки клоны знаменитых лаков. Но будьте готовы к тому, что вам может не повезти с кистью, такой брак нередко встречается у лаков марки в новом дизайне. Если не брать во внимание кисть, в целом мне лак понравился.

Объем: 10мл.
Цена: 249руб. до скидок.

12 комментариев:

  1. Для меня кисть очень важный элемент в лаках. Оттенок очень понравился))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, с кистью у некоторых возникли такие же проблемы, поэтому я отметила этот факт, но у большинства все же нормальная кисть в этих лаках. Оттенок красивый, тут не поспоришь.

      Удалить
  2. Оттенок очень хорош. Задумка с рубрикой отличная, Оля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, спасибо. Стараюсь организовать сбалансировать темы, и рубрики для этого очень удобный формат.

      Удалить
  3. Красивый лак!!! Такой необычный "оттенок слюды" я бы назвала. Чем-то напоминает жидкий шоколад...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, оттенок очень интересный, и если орлик и мак труднодоступны, то этот легко найти (в украинских летуалях как я понимаю их собственная марка тоже есть?).

      Удалить
  4. Какой интересный многогранный оттенок! Смотрится торжественно и готично,что ли...

    ОтветитьУдалить
  5. Теперь я знаю, как выглядит вживую моя не накрашенная пока лялька)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, рада что пост пригодился. Надеюсь скоро выгуляете этот лак.

      Удалить