суббота, 5 апреля 2014 г.

China Glaze Creative Fantasy.

Сегодня в рамках "Лакового субботника" я хочу показать лак из China Glaze Cirque du Soleil: Worlds Away Collection, вышедшей в конце 2012 года, вдохновленной "Цирком Дю солей". Коллекция вышла любопытная, но из всех лаков мне больше всего приглянулся фиолетовый неоновый лак China Glaze Creative Fantasy.
Creative Fantasy - это фиолетовый неон с явным синим подтоном, причем чем больше слоев, тем более заметным становится синий подтон, однако количество слоем влияет на яркость лака на ногтях.
Лак очень жидкий, ложится тонким слоем. На любую базу, в том числе аква-базу, ложится лак без проблем. По текстуре лак прозрачное желе, первый слой совсем прозрачный, но вторым удается добиться больше цвета. Для плотного покрытия потребуется 3-4 слоя, однако на белую подложку или на очень коротких ногтях без свободного края будет достаточно и двух слоев.
Я использовала 4 слоя лака, так как в 3 лак немного просвечивает и за счет оттенка лака линия свободного края ногтя выглядит как полоска более темного цвета поперек ногтя. Лак сохнет быстро, но каждый слой нужно хорошенько просушивать. При высыхании лак приобретает резиновый полуматовый финиш, этот эффект позволяет определить высыхание лака. Мне такой виниловый финиш нравится и топом я этот лак не покрываю, для большей надежности высыхания всех слоев использую капельную сушку Nubar. Стойкость 3 дня, дальше слишком заметно затираются кончики. Из-за жидкой текстуры и необходимости большого количества слоев расход у этого лака чудовищно высок.
В сравнении с другим фиолетовым неоновым лаком Colorama 186 заметно, насколько более синий фиолетовый оттенок получился у  China Glaze, на таком контрасте Colorama выглядит совсем малиновой. Характеристики у этих лаков похожие, оба полупрозрачные, оба требуют минимум 3 слоя, оба имеют резиновый финиш.
China Glaze Creative Fantasy - это очень красивый оттенок фиолетового с большой долей синего и необычным "резиновым" финишем. Лак полупрозрачный и требует большого количества слоев или использования подложки (белой базы), но благодаря цвету и финишу этому лаку нет равных, он прекрасен.

Объем: 14мл.
Цена: 295руб.
China Glaze Cirque du Soleil: Worlds Away Collection 2012

8 комментариев:

  1. Потрясающе красивый! Восхитительно)

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Очень, не удивительно что его многие любят.

      Удалить
  3. Безумно красивый!!! Оттенок очень напоминает фиолетовый пикчер полиш, о котором я мечтаю)) На выходных первый раз пробовала чайнички - по качеству не уступают пикчерам! В 2 и 3 слоя оттенок восхитительный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, вы про "шай вайлет"? Он более красный подтон имеет все-таки, к нему ближе деббора липман call me irresponsible

      Удалить
  4. Удивительные характеристики! Там много слоев, но результат мне очень понравился, и виниловый эффект интересный. Оттенок очень хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, это один из тех редких лаков, который и в 4 слоя нормально лежит/сохнет/носится, да еще и цвет красивый.

      Удалить