суббота, 26 апреля 2014 г.

OPI DS Lapis.

Говорят, бриллианты - лучшие друзья девушек, видимо по этой причине "Дизайнерская серия" лаков OPI содержит алмазную пыль (согласно легенде). Осенью 2013 серия PI Designer Series дополнилась двумя лаками с новой текстурой "гранит", в одном из которых я встречала новый год и сегодня хочу рассказать о нем подробнее - это лак OPI DS Lapis DS 045.
DS Lapis - это мелкий серебристый и синий глиттер в полупрозрачной черной базе. Ляпис по цвету очень напоминает одноименный камень лазурит, это сине-фиолетовый камень с вкраплением белого, голубого, синего и черного. Эффект вкраплений камня передает разноцветный глиттер, а полупрозрачная черная база позволяет создать объемный эффект.
Что же касается текстуры "гранит", то на первый взгляд она напоминает лаки "пески", но на самом деле текстура этого лака больше похожа на "замшу". В отличие от "песков" на ощупь этот лак гладкий, хотя поверхность кажется неоднородной и "шершавой". При большом количестве мелкого глиттера. финиш у лака все же полуматовый как и у "замшевых" лаков. Так что в целом текстуру "гранит" можно описать как гибрид глиттера и "замши".
DS Lapis обладает жидкой текстурой с множеством мелкого глиттера, ложится очень легко, позволяет нанести лак в один слой и получить плотный не прозрачный цвет. Сохнет быстро, при высыхании становиться матовым. Стойкость более 5 дней, дольше просто не носила - слишком заметно отрастают ногти, но думаю он способен продержаться и неделю. Удаляется совершенно легко, совсем не как глиттеры, а как обычный кремовый лак. Ногти и кожу не окрашивает.
OPI DS Lapis оказался настолько легким в обращении и стойким лаком, с изумительным оттенком и очень красивой текстурой, что я приобрела и второй лак с текстурой "гранит". Оттенок настолько красиво смотрится как при искусственном, так и при солнечном освещении, что становится главных аксессуаром. Этот лак для меня стал вариантом на выход, когда совершенно мало времени на маникюр, ведь с этим лаком он занимает от силы 10 минут и он точно не останется незамеченным. Раньше я не обращала внимание на "Дизайнерскую серию", но после знакомства с этим экземпляром, я обзавелась еще парочкой лаков серии DS.

Объем: 15мл.
Цена: 650руб.

OPI Fall 2013 DS Shades

6 комментариев:

  1. Красивый... Такой цвет выразительный. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оттенок и текстура выше всех похвал, отличный лак.

      Удалить
  2. Очень очень красивый, интересная текстура, и оттенок такой правильный!

    ОтветитьУдалить
  3. Не пробовала лаки с такой текстурой, интересно было бы затестить:)
    Оттенок чудесный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такая текстура пока только у ОПИ вышла, но мне очень нравиться)))

      Удалить