суббота, 10 мая 2014 г.

Colorama Neons №186.

В недавнем посте про неоновый фиолетовый лак China Glaze Creative Fantasy я показывала сравнение с лаком Colorama Neons №186. Этот лак вышел в рамках коллекции Neons прошлого лета, и встретив его по привлекательной цене я решила купить для коллекции.
По сути это должен был быть яркий насыщенный теплый фиолетовый оттенок, что и делало бы его неоном. Однако как раз неоновой яркости ему и не хватает. Возможно мой экземпляр "испортился", по фото выше видно что лак пошел разводами во флаконе (это не дефект фото или эффект от вспышки) и даже тряска не способствует возвращению его однородности.
Colorama Neons №186 - в итоге малиново-фиолетовый оттенок, на фото кажется немного ярче чем в жизни. Имеет полуматовый финиш, словно немного виниловый. Лак жидкий и полупрозрачный, для плотного и не прозрачного цвета потребуется три слоя, а лучше всего белая подложка. В нанесении как все Колорамы требует точности и спешки, так как лак мгновенно схватывается и от личных движений пойдет разводами. Сохнет довольно быстро, несмотря на три слоя. А вот стойкостью лак не отличается, к концу первого дня заметно затираются кончики.
В сравнении с фиолетовым неоном China Glaze Creative Fantasy, Colorama №186 кажется совсем малиновой и словно в ней нет ни капли фиолетового. В нанесении они оба похожи, полупрозрачные и требуют трех слоев, хотя CG позволяет повозить кистью. Финиш так же у обоих полуматовый и виниловый.
Если вы ищите бюджетный теплый фиолетовый неон, стоит поискать Колораму (пока они еще часто встречаются на полках магазинов), по своим характеристикам она схожа с профессиональным собратом, но стоит в три раза дешевле. Стойкость можно продлить с помощью топа (я их просто не люблю), а учитывая, что такие яркие цвета чаще носятся только летом, Колорама может стать хорошей заменой "Чайне". 

Объем: 7мл.
Цена: 70руб. по акции

6 комментариев:

  1. туманности во флаконе гипнотические, долго их разглядывала)

    ОтветитьУдалить
  2. Во флаконе очень интересный, но и на ногтях неплохо смотрится.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лета, думаю чтобы добавить яркости, надо на белую подложку накрасить, как только найду хороший белый лак для этих целей, обязательно попробую.

      Удалить
  3. Отличный оттенок:) очень идет ноготкам!

    ОтветитьУдалить