суббота, 4 октября 2014 г.

Aurelia Professional Velvet Effect №906.

С момента появления замшевой серии лаков OPI, моим вниманием завладела эта текстура, но купить эти лаки тогда было не где. Позже другие марки выпускали матовые лаки, но их текстура не была похожа на замшу OPI, пока в мои руки не попал лак Aurelia Professional Velvet Effect №906 из относительно новой серии лаков с вельветовой текстурой.
Velvet Effect №906 - состоит из мельчайшего бежевого и серебряного глиттера в матовой базе, в целом оттенок лака выглядит как сияющий светло-бежевый, с легким уходом в бронзу. По текстуре лак очень похож на OPI Designer...de better, только с большей долей бежевого глиттера и совсем другим финишем. У этого лака очень интересная текстура: лак блестящий, а финиш у него ровный и гладкий, но при этом бархатисто-шелковистый на ощупь (напоминает матовый топ).
В нанесении лак оказался легким и послушным. Лак ложится тонкими слоями, первый получается полупрозрачный и в два слоя уже дает плотный не прозрачный цвет. Лак сохнет очень быстро и при высыхании финиш становится полуматовым. Стойкость аналогична большинству лаков на моих ногтях - 4 дня в приличном виде, а затем начинают заметно затираться кончики.
Я использовала 2 слоя лака Aurelia Professional Velvet Effect №906 поверх одного слоя базы "Умная эмаль", без топа и сушки. Удаляется с ногтей очень легко, как обычный кремовый лак. Мелкие глиттеринки могут прилипнуть к коже, но от них легко избавиться просто помыв руки.
Мне очень понравилась текстура и цвет лака Aurelia Professional Velvet Effect №906, а финиш на мой взгляд очень интересный - он одновременно блестящий на вид и вельветовый на ощупь. Хотя внешне лак несколько похож на лаки из серии Glamour Velvet, финиш у лака Professional Velvet Effect на вид более матовый и совершенно иной на ощупь, так что обе эти серии не являются идентичными. Единственный недостаток серии Professional Velvet Effect это очень маленькая палитра - всего три оттенка. Но я очень надеюсь, что в будущем палитра расширится, так как серия обладает очень интересной текстурой.

Объем: 13мл.
Цена: 235руб. *
*Оттенок предоставлен на независимое тестирование pr-отделом компании Aurelia aurelia-laki.ru

6 комментариев:

  1. Маникюр очень хорош! Мне такие оттенки не очень, а вот текстура интересная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, текстура интересная, но оттенков так мало, другие два - оранжевый и ягодный.

      Удалить
  2. Восторгаюсь "рукастыми" людьми)) Я в свои 31 так и не научилась красиво красить ногти на руках(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, не всегда получается аккуратно, я просто корректирую кистью - описание как это делать с картинками http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/22958.html и http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/53459.html

      Удалить