вторник, 16 октября 2018 г.

Диагностика состояния кожи специальным прибором.

Последние несколько лет, дважды в год (весной и осенью) в бутиках Ив Роше можно пойти бесплатную диагностику кожи с помощью специальных приборов. Каждый раз приборы меняются и становятся более совершенными, а результаты более точными. В этом году диагностику можно пройти до 21 октября 2018. Я не планировала проходить эту диагностику, так как уже проходила весной, но на прошлой неделе покупала подарок для тети и пока его упаковывали (а это всего пара минут), мне успели сделать диагностику новым прибором, о чем подробнее я расскажу ниже. 
Поскольку я торопилась, сделать фото прибора не успела, но в группе Ив Роше такое фото нашлось. У прибора есть сенсорная часть, которая прикладывается к коже и жидкокристаллический экран, на который выводятся результаты анализа. На этом же экране можно увидеть многократно увеличенный участок кожи, который снимает датчик прибора и разглядеть все проблемы. 
Как проходит диагностика? Для каждого клиента заводится отдельная карточка, в которую будут внесены все результаты диагностики. Карточка проводится через кассу, поэтому вам потребуется карта клиента Ив Роше (если ее у вас нет, можно оформить на месте без покупки). На карте консультант пишет имя и возраст.
Прибор и руки консультант обрабатывает специальным дезинфицирующим средством, так же после каждого теста сенсор прибора дезинфицируют. Для каждого теста консултант прикладывает прибор к определенной зоне кожи на пару секунд, затем показания обрабатываются и результат вносят в карточку.
Первым тестом проверяется уровень увлажнения кожи, результат записывают в карточку. В карточке указана шкала, по которой можно определить необходимый уход. У меня с увлажнением все в порядке, показатель выше обычного (у большинства процент ниже 40%).
Следующим тестом определяется упругость кожи. В данном тесте на экранчике можно увидеть увеличенный в несколько раз участок кожи, по которому определяется уровень упругости кожи. Прибор анализирует и результат в процентах тоже заносят в карточку.
Далее прибором определяется размер пор, прибор прикладывают в зоне рядом с носом. Этот тест тоже показывает увеличенное изображение пор, анализирует их размер и состояние. Если есть какие-то проблемы, это отмечается в карточке.
Следующим тестом изучается наличие и глубина морщин. Прибор прикладывают в зоне вокруг глаз. Как и два теста ранее, этот позволяет увидеть увеличенное изображение участка кожи и воочию убедится в наличии или отсутствии морщин.
И последний тест определял уровень чувствительности кожи, прибор прикладывали в зону челюсти. Вообще моя кожа чувствительная, но последнее время (возможно благодаря пептидам), подобного давно не возникало, что и подтвердил прибор - на данный момент  чувствительность не выражена. 
По результатам диагностики консультант может подобрать вам те продукты, которые отвечают потребностям вашей кожи в данный момент, исходя из ваших предпочтений (продуктов и текстуры). Я спешила на день рождение, поэтому продукты в карте мне не отмечали, но внутри карточки есть все продукты всех гамм ухода за кожей лица, так что можно выбрать самостоятельно. В дополнение к диагностики мне дали миниатюры двух продуктов зеленой гаммы. Я не показываю их, потому что судя по соц.сетям не во всех бутиках при прохождении диагностики дают что-то в подарок, так что этот вопрос нужно уточнять в конкретном бутике.
Для меня диагностика стала интересным бонусом марки Ив Роше, потому что ни одна другая марка такого в моем городе не делает, да еще и бесплатно. Диагностика отличный шанс узнать о состоянии кожи в данный момент и скорректировать в правильном направлении свой уход.

Комментариев нет:

Отправить комментарий