вторник, 19 марта 2019 г.

Очищающий скраб для кожи головы

Пару лет назад я покупала скраб для кожи головы Kapous Professional и когда у Ив Роше появился свой скраб я захотела его попробовать и купила Yves Rocher Soin Végétal Capillaire Очищающий скраб для кожи головы с экстрактом моринги.
Очищающий скраб для кожи головы с экстрактом моринги предназначен для глубокого очищения кожи головы и насыщения кислородом. Удаляет загрязнения, остатки продуктов для укладки волос. Формула обогащена экстрактом моринги с очищающими свойствами, эксфолиантые частицы 100% натурального происхождения.
Этот скраб представляет собой густой силиконистый крем перламутрового цвета с крупными прозрачными скрабирующими частицами, похожими на крупную соль. Запах у скраба очень яркий, цветочно-растительный. Скраб нужно наносить на влажную кожу головы перед мытьем волос шампунем, помассировать и смыть. 
У скраба очень странная текстура основы, она густая и силиконовая, поэтому распределяется проблематично. Частицы скраба просто гигантские, местами попадается одна или две крупинки, местами больше, но равномерно распределить их по коже головы проблематично. Смыть с длинных волос его тоже проблематично, частицы не так уж легко растворяются. А вот мама с короткой стрижкой проблем со смыванием скраба не испытывала, да и распределять ей было удобнее. Что касается эффекта, то скраб дает ощущение чистоты и свежести кожи головы,  не могу сказать, что мои волосы дольше остаются чистыми, они и так пачкаются медленно, но мама отметила, что ее волосы и правда немного дольше остаются чистыми.
Состав:
Очищающий скраб для кожи головы  с экстрактом моринги неплохо очищает кожу головы и дает ощущение свежести, но с моими длинными волосами наносить его на кожу головы очень неудобно, поэтому я отдала этот скраб маме с короткой стрижкой, которой он понравился гораздо больше, чем мне.

Объем: 150мл.
Цена: 530руб.
Произведено  во Франции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий