суббота, 25 мая 2019 г.

BORN PRETTY Pearlescent Matte Nail Polish Drop In Ocean

У нескольких марок в разное время выходили серии "замшевых" лаков, но мне так и не удалось обзавестись такими. Однако недавно в разделе новинок на сайте bornprettystore я нашла линейку матовых лаков с эффектом похожим на замшу, так что решила заказать на пробу лак BORN PRETTY Pearlescent Matte Nail Polish в оттенке BP-PM04 Drop In Ocean.
Drop In Ocean - это матовый лак с коричнево-фиолетовой базой и большим количеством мелкого серебряного глиттера. Оттенок на сайте смотрелся сиреневым, но на деле он все же темно-коричневый, с легким фиолетовым отливом, проще говоря, холодный коричневый. Глиттера в лаке очень много.
Как и все лаки бренда, этот приехал в коробочке, дополнительно запаянной в слюду, для большей надежности.
По текстуре этот оттенок густой и плотный, даже немного тягучий, поэтому в нанесении он совсем легкий. Можно было конечно его разбавить, но я побоялась, что он утратит матовые свойства, поэтому не стала. Ложится он густым слоем, поэтому особенно сложно было наносить его у кутикулы, но схватывается он не мгновенно, так что есть время все разровнять. Для полноценного покрытия оказалось достаточно одного слоя. При нанесении лак выглядит глянцевым, но становится матовым по мере высыхания. Финиш не только матовый, но и немного текстурный, хотя все же не такой шершавый, как песочные лаки.
По финишу и текстуре этот лак мне показался чем-то средним между глиттером и песочным лаком, замшевые лаки все-таки совсем другие по текстуре. Что касается цвета, то за счет серебряного глиттера, оттенок не выглядит темным, хотя цвет базы и близок к шоколадному оттенку.
Для эксперимента я покрыла лак глянцевым топом, получился классический глиттерный лак. Сразу отмечу, что том не полностью скрыл текстурность оттенка, поэтому для придания этому цвету блеска лучше использовать густой и плотный топ для глиттеров.
Даже не знаю, какой вариант мне нравится больше, без топа или с топом, в любом случае оттенок очень даже красивый. Удаляется лак как глиттеры, с правильной жидкостью для снятия лака на это уходит немного больше времени, чем с обычным кремовым лаком. 
Состав:
Первый раз мне попался на этом сайте лак, который отличается по цвету от изображенного на картинке, но в итоге оттенок лака BORN PRETTY Pearlescent Matte Nail Polish Drop In Ocean меня полностью устроил. По текстуре этот лак оказался похож на  Essie Ignite the Night, чем на "замшу", но меня это ни капли не смущает. Позже покажу еще один оттенок этой серии, потому что я не смогла выбрать только один и заказала два. Кстати, моя изначальная посылка потерялась, так что спустя 3 месяца магазин выслал заказ повторно даже без моего требования (и пришел за 3 недели), так что сервис у магазина отличный.

Объем: 6мл.
Цена: $3.59 ID45573 на bornprettystore *получите 10% скидку по коду CHEG10

Комментариев нет:

Отправить комментарий