среда, 22 мая 2019 г.

Yves Rocher Le Baume Liquide 03

Я очень любила блески для губ Ив Роше в тюбиках, за их ухаживающие свойства, но их сняли с производства. Когда появился в продаже новый блеск-уход я спешила попробовать их в магазине, но они меня не впечатлили. Позже я получила в подарок несколько миниатюрок блеск-уход для губ «Виртуозное сияние» Yves Rocher Le Baume Liquide оттенок 03.
Yves Rocher Le Baume Liquide содержит питательное масло косточек черешни для ухода за губами, придает сияющий блеск и подчеркивает естественный тон губ.
Le Baume Liquide 03 - прозрачный розово-коралловый оттенок без блесток. Поскольку цвет блеск дает прозрачный, то оттенок практически незаметен на губах.
У этого блеска интересная текстура, она легкая и гелевая, невесомая на губах и довольно комфортная. Блеск не липкий, не текучий, он остается там, куда его нанесли. В нанесении очень простой, ложится равномерно и без проблем.Аппликатор в форме лопатки оказался очень удобным, к тому же у него мягкий и пушистый ворс. Пахнет блеск чем-то сладким, но не навязчиво и не интенсивно.
Что касается цвета, то на моих губах оттенок практически незаметен, поскольку пигмент губ у меня достаточно яркий сам по себе. Если уж совсем придирчиво оценивать цвет, то он дает легкий персиковый намек на оттенок. что касается сияния, то блеск получается умеренный, не глянцевый мокрый эффект, как ожидаешь получить от блеска. Кроме того, он не выглаживает визуально текстуру губ, а наоборот, подчеркивает рельеф, поэтому на сухие губы наносить его бессмысленно, он только подчеркнет все недостатки. Так и напрашивается сравнение с маслом для губ Летуаль, которое хоть визуально улучшает состояние губ, а этот блеск нет. Что касается ухода, то и с ним все не однозначно, блеск вроде бы и чуть смягчает губы на пару часов, но потом они все равно возвращаются к первоначальному состоянию, так что ухода никакого дополнительно он не дает.
К сожалению, несмотря на приятную текстуру, блеск-уход Yves Rocher Le Baume Liquide кроме легкого сияния и оттенка ничего не дает. Если вы ищите ухаживающий блеск для губ, то лучше присмотритесь к Artdeco или Clarins, тем более что их цена со скидками (с учетом объема) примерно одинаковая с Yves Rocher. Я же распихала эти миниатюры по сумкам и когда-нибудь их использую, но покупать полноразмерный флакон не вижу смысла.

Объем: 7мл.
Цена: 610руб.
Произведено во Франции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий