понедельник, 15 июля 2019 г.

Etude House Collagen Eye Patch 2 Patches

За последние пару лет я стала поклонницей различных патчей для век и этот вид продуктов в моей косметичке очень востребован. Собирая очередной заказ на iherb я не смогла пройти мимо коллагеновых патчей для глаз Etude House Collagen Eye Patch 2 Patches.
Collagen Eye Patch - это одноразовая упаковка масок-патчей для век, которая содержит коллаген и витамины. Эти патчи ревитализируют кожу вокруг глаз и улучшают ее внешний вид. 
Увлажняет кожу вокруг глаз и делает ее эластичной как у младенца
Придает сияние коже вокруг глаз и уменьшает темные круги благодаря коллагену и витамину
Сделайте кожу вокруг глаз более эластичной за счет специальных салфеток с особым натуральным волокном
Надо сказать, что я не обратила внимание в описании, что эти патчи тканевые и успела немного расстроиться, когда их получила. Однако материал самих патчей отличается, от тканевых, что я раньше пробовала, он более силиконовый на ощупь и похож на гибрид гидрогелевых и тканевых патчей. Патчи упакованы в пластиковый контейнер, заполненный гелевой прозрачной эссенцией. Жидкости настолько много, что не только патчи пропитаны с излишком, но и остатков хватит на все лицо и шею. Сами патчи снабжены пленкой, с помощью которой их нужно нанести на кожу, а затем пленку удалить. Сами патчи очень тоненькие, но от жидкости они в прямом смысле разбухшие, так что первые минуть 5 с ними лучше полежать, чтобы патчи не сползли с кожи. Всего их нужно держать 15-20 минут, но я не засекала время, а снимала их, как только они высохли.
Что касается эффекта, то эти патчи очень хорошо увлажняют кожу, она буквально напитывается и визуально выглядит более ровной и гладкой.  Конечно визуальный эффект не долговечен, но увлажнения хватает на весь день.
Состав:
Сополимер воды, бутиленгликоля, глицерина, ПЭГ-75, ПЭГ / ППГ-17/6, спирт, гидролизованный коллаген, экстракт фруктов цитрусовых паразитов (грейпфрут), ксантановая смола, гидрированное касторовое масло ПЭГ-60, карбомер, триэтаноламин, динатрий ЭДТА, экстракт листьев камелии sinensis, гиалуронат натрия, токоферол, ретинол, полисорбат 20, феноксиэтанол, аромат.
Хотя коллагеновые патчи Etude House Collagen Eye Patch и тканевые, эффект у них более выраженный и длительный, чем у патчей SkinLite Collagen Eye Zone Mask. По эффекту мне они показались не хуже гидрогелевых, а благодаря одноразовой упаковки их удобно брать с собой в поездки и использовать перед каким-то важным мероприятием.

Объем: 4гр. (одна пара патчей)
Цена: $2.49  около 160руб. на iherb
Произведено в Корее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий