среда, 24 июля 2019 г.

L'Occitane Миндальное масло для душа

Миндальное масло для душа L'Occitane впервые я попробовала в миниатюре и осталась разочарована, особенно сравнивая с маслом для душа Традиции Хаммама. Получив в подарок большой флакон я надеялась, что мое мнение изменится.
Миндальное масло для душа обещает густую роскошную пену и нежное атласное сияние кожи, заботу о кожи и "благоухание Прованса". При этом пахнет это масло химозным миндалем, ничего общего с запахом натурального масла миндаля, которое даже можно купить в любой аптеке.
По текстуре масло жидкое, скользкое, как силикон и очень плохо пенится. Чтобы получить обещанную густую пену нужно вылить очень много масла, но даже тогда она получается совсем жидкая. Я пробовала наносить масло как на кожу, так и на мочалку, но вспенить его очень сложно, в любом случае нужно очень много средства - полная ладонь!  Да, очищает кожу оно бережно, но совершенно не увлажняет кожу, после этого масла все равно нужно наносить увлажняющий лосьон для тела.
Единственный плюс, который я нашла в этом масле - с ним удобно брить ноги, за счет скользкой текстуры, лезвие скользит по нему как по маслу.
Состав:
Состав: TIPA-LAURETH SULFATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, LAURETH-3, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SORBINAT OLEATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, FRAGRANCE, COCAMIDE MEA, PROPYLENE GLYCOL, WATER, LIMONENE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, LINALOOL, COUMARIN.
Чуда не случилось, L'Occitane Миндальное масло для душа совершенно не увлажняет кожу, плохо пенится и поэтому расходуется с бешеной скоростью, а стоит совсем не дешево. У Ив Роше сейчас огромный выбор масел для душа, которые прекрасно увлажняют кожу, отлично пенятся,экономичнее расходуются и стоят в 6 раз дешевле.

Объем: 250мл.
Цена: 1790руб.
Произведено во Франции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий