воскресенье, 26 января 2020 г.

Pixi Glow Tonic Exfoliating Toner

Тоники с кислотами давно и прочно вошли в мой уход за кожей, поэтому попробовать легендарный тоник Pixi Beauty Skintreats Glow Tonic Exfoliating Toner For All Skin Types  я хотела очень давно, но смущала высокая цена. А когда я все же его купила, меня ждало большое разочарование.
Glow Tonic Exfoliating Toner - отшелушивающий тоник с 5% гликолевой кислоты.Тоник отшелушивает кожу и придает коже сияние, делая цвет лица более здоровым. Тоник не содержит спирта, парабенов и не тестируется на животных.
Тоник упакован в обычную бутылочку с откручивающейся крышкой, внутри есть мембрана-дозатор.
По текстуре тоник как обычная водичка, с очень сильным запахом советского туалетного мыла. Отдушка настолько сильная и резкая, что даже к концу флакона она все такая же удушающая, так что используя этот тоник приходилось задерживать дыхание. Однако вопрос, что такой сильной отдушкой пытается скрыть производитель у меня остался. 
Обычно при первом применении любой тоник с кислотами вызывает легкое покалывание на моей коже, но этот тоник вообще никакой реакции не вызвал, было ощущение, что я просто протерла кожу водой. Ни ощущения гладкости, ни свежести кожи я с ним не почувствовала, но продолжала пользоваться, в надежде на накопительный эффект, однако надежды не оправдались. Да, легкое отшелушивание все же есть, но не такое, какое я ожидала от 5% гликолевой кислоты, даже любой тоник с ВНА-кислотами дает более явный эффект. Пигментация тоже никак не посветлела после нескольких месяцев использования этого тоника, как и тон кожи не стал лучше, не говоря уже о сиянии. Зато те редкие прыщики, что у меня появляются раз в несколько месяцев, стали появляться чаще и долго не заживать. Поначалу я не связывала это с тоником, но стоило его отменить и кожа пришла в норму. Страшно представить, какой эффект этот тоник может дать на проблемной коже с акне. 
Отсутствие обещанного эффекта и много положительных отзывов в прошлом, натолкнули меня на мысль подробнее рассмотреть состав и оказалось, что он несколько отличается от оригинального состава тоника, на который столько положительных отзывов. А вот отзывы на этот конкретный вариант формулы уже намного хуже. Такой обман со стороны производителя отвернул меня от этой марки навсегда.
Состав:
Тоник Pixi Glow Tonic Exfoliating Toner оказался абсолютно бесполезным, особенно учитывая его завышенную цену, на которую можно купить 3-4 нормально работающих тоника с гликолевой кислотой. Радует, что я послушала внутренний голос и заказала малый формат 100мл., а не сразу 200мл., потому что тогда разочарование было еще сильнее. Я не советую тратить деньги на этот тоник, когда можно купить намного дешевле другой рабочий продукт, о некоторых таких я уже рассказывала вам здесь.

Объем: 100мл.
Цена: 1000руб.
Произведено в США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий