суббота, 18 января 2020 г.

Праздничный маникюр: часть 2.

За праздничные каникулы я успела сделать еще один праздничный маникюр и решила его показать, заодно показать еще один вариант использования глиттера Essie. В маникюре принимали участие лаки Essie Peak of Chic и  L'Oreal Color Riche 858 Ocean Porcelaine.
В качестве основы я использовала бледно-голубой оттенок L'Oreal Ocean Porcelaine, который за все это время стал немного гуще и за счет этого его оказалось проще нанести в два слоя. А поскольку стойкость у него плохая, решила добавить топ с глиттером, чтобы улучшить стойкость.
В качестве топа я выбрала лак глиттер Essie Peak of Chic, сочетающий в себе белые и голографические частицы, похожие на мишуру. Со временем лак загустел, поэтому глиттер ложится густым слоем. Плюс прозрачная база немного пожелтела и это заметно на белом, но за счет голубого цвета подложки. Наверное стоило разбавить глиттер, потому что его слой получился  густой и шершавый, так что нужно было нанести два слоя топового покрытия, чтобы убрать шершавость.
В итоге все же получилось неплохо, особенно хорошо этот маникюр смотрелся в искусственном свете, благодаря переливам голографических частиц. Маникюр продержался три дня, прежде чем стал откалываться, что для лака L'Oreal Ocean Porcelaine предел, поскольку без глиттера он держится максимум один день.

2 комментария: