четверг, 7 мая 2020 г.

Carmex Moisturising Lip Balm SPF15 Cherry

Я давно хотела попробовать бальзам для губ Carmex, о котором столько говорили, но то не успевала поймать его в наличии на iherb, то его перестали слать в нашу страну, а напрягаться и искать специально мне не хотелось. И вот недавно увидела эту марку в Магнит Косметик, купила на пробу бальзам для губ Carmex Moisturising Lip Balm SPF15 Cherry.
Moisturising Lip Balm SPF15 Cherry - лечебный бальзам для губ, который увлажняет и восстанавливает сухие и потрескавшиеся губы. Он защищает от ветра и холода, содержит солнцезащитный фильтр. Способ применения: равномерно нанести необходимое количество бальзама на губы. Использовать регулярно, в особенности до и после воздействия солнца, ветра или низких температур. Нанести повторно для поддержания достигнутого эффекта.
Эта версия бальзама упакована в тубу с пластиковым шариком аппликатором. Пахнет бальзам ментолом и вишней, как леденцы от кашля Холлс Вишня. Текстура бальзама напоминает вазелин, она тающая и легкая в нанесении, сам бальзам сливочного цвета, но на губах прозрачный, придает губам легкий блеск.
Что касается эффекта, то после нанесения первые минут 5 он холодит губы, причем довольно ощутимо. Сразу после нанесения он вроде бы смягчает и увлажняет, но минут через 15 он впитывается без следов и губы снова сухие, как и были до, а бальзам нужно наносить снова. Никого накопительного, а тем более лечебного эффекта я так и не увидела, хотя наносила его десятки раз подряд. Из-за этого расход очень большой, поскольку обновлять бальзам нужно чуть ли не каждые 15 минут.
Состав:
Petrolatum, Lanolin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cera Alba, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Benzophenone-3, Aroma, Camphor, Menthol, Cinnamal, Eugenol.
Бальзам для губ Carmex Moisturising Lip Balm SPF15 Cherry меня разочаровал, никакого лечебного эффекта он не дает, только временный, но такой дает абсолютно любой бальзам, хоть за 30 рублей. Возможно это именно вишневая версия хуже, так что я купила позднее оригинальную версию, но пока я очень разочарована отсутствием результата у столь нашумевшего продукта.

Объем:10гр.
Цена: 389руб.или 150руб. на iherb
Произведено в США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий