среда, 20 мая 2020 г.

Lavera Purifying Cleansing Mask Mint

Давно не пользуюсь глиняными масками, поскольку мою кожи они сильно сушат, но как-то раз мне подарили глиняную маску, которая оказалась не такая уж и сушащая. Очищающая БИО-маска Lavera Purifying Cleansing Mask Mint с мятой, минеральной глиной и солью Мертвого моря меня приятно удивила.
Purifying Cleansing Mask Mint - очищающая маска с мятой, минеральной глиной и солью Мертвого моря, которая глубоко очищает кожу и поры. Экстракт мяты и солб Мертвого моря оказывают успокаивающий и очищающий эффект. Мине­ральная глина, мягко впитывает изли­шки жира, и кожа выглядит матовой и све­жей. Регулярное использование предотвращает появление прыщи­ков, уменьшает дефекты кожи. Использовать 1 - 2 раза в неделю. Нане­сите на предварительно очищенную кожу лица, шеи и деко­льте, избегая области вокруг глаз. Оста­вьте маску на 10-15 минут, затем пома­ссируйте и смойте теплой водой.
Текстура не привычная для глиняных масок, она более кремовая, хотя и немного вязкая как глина, бледного серо-зеленого цвета. Пахнет мятой и довольно ощутимо холодит кожу первые минут 5, даже бодрит и освежает. Маска немного стягивает кожу ближе к концу положенного времени выдержки, но не критично. При нанесении маска зеленая, но по мере высыхания становится прозрачной. Смывается не очень тяжело, при намокании становится кремовой, но для быстрты можно использовать спонж.
Что касается эффекта, то маска хорошо очищает поры и сужает их, делает кожу гладкой и матовой. Маска действительно не сушит кожу, она не такая агрессивная, как обычные глиняные маски. Мою нормальную-сухую кожу только немного стягивает после этой маски, поэтому я наношу увлажняющее средство (чаще всего гель алоэ), но полагаю обладатели жирной кожи обойдутся без него. Расход экономичный, одного пакетика хватило на несколько применений.
Состав:
Очищающая маска Lavera Purifying Cleansing Mask Mint меня порадовала своей мягкостью и довольно бережным отношением к коже. Она приятно пахнет и холодит кожу, поэтому создает дополнительно и тонизирующий эффект. Небольшая упаковка в форме саше для меня очень удобно, поскольку использую такие маски я не часто, так что она не успеет испортится. Не уверена, что куплю ее еще раз, просто потому что моему типу кожи такие маски не особо нужны, но вот подарить подругам с жирной кожей точно планирую.

Объем: 10мл.
Цена: 285руб.
Произведено в Германии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий