суббота, 16 мая 2020 г.

My own nailpolish / Я сделала свой первый лак.

Давно хотела попробовать замесить свой собственный лак для ногтей и с этими мыслями я заказывала пудры для дизайна ногтей Born Pretty и сегодня покажу результат первого эксперимента. 
Как я писала в отзыве к красной пудре Born Pretty Box Mirror Effect Holographic Nail Powder 4, она может окрасить топ, что у меня и произошло с топом Ив Роше. И раз он все равно окрасился, я решила насыпать в него пудру и посмотреть, что получится.
Пудру я добавляла в прозрачный лак небольшими порциями, хорошо встряхивая, а получившуюся плотность проверяла на белой бумаге. Когда плотность лака меня устроила, я остановилась и больше пудры не добавляла. В результате получилось то, что на фото выше, новый лак нанесен в два слоя. Финиш вышел шуточку шершавым, так что нужно будет использовать топ. 
Мне не очень понравился оттенок получившегося лака, он слишком теплый и рыжий, так что я попробовала использовать его как топ поверх черного лака и результат мне понравился больше, да и в таком качестве финиш получается гладкий.
Эксперимент на удивление вышел удачный. Правда эта пудра обладала не слишком яркой голографией, поэтому и лак получился не скорее шиммерный, чем голографический, но для первого раза результат превзошел мои ожидания, так что я буду пробовать намешать еще пару лаков.

2 комментария: