понедельник, 13 июля 2020 г.

Skinlite Многофункциональный крем с муцином улитки

В корейской системе ухода крем выполняет барьерную и защитную функцию, он как бы запечатывает все предыдущие слои ухода и помогает им активно работать внутри кожи, поэтому богатство этого продукта полезными компонентами не столь важно, поскольку работает он все равно на поверхности кожи. Я решила последовать примеру кореянок и купила самый обычный Skinlite Многофункциональный крем с муцином улитки, было интересно посмотреть будет ли разница, в сравнении с более дорогим кремом.
Многофункциональный крем с муцином улитки предназначен для ухода за кожей лица и тела. Крем содержит улиточный муцин, который способствует регенерации и омолаживанию кожи. Коллаген, экстракт лотоса, масла ши и макадамии активно восстанавливают эластичность и упругость, питают, смягчают ее. Гиалуроновая кислота для длительного увлажнения кожи. Крем предназначен для борьбы с первыми признаками старения и пигментацией, постакне, растяжками.
У этого средства очень легкая кремово-гелевая текстура, даже ближе к гелю, белого цвета и с едва уловимым косметическим запахом. Крем без труда распределяется и почти мгновенно впитывается, он совсем не липкий и не оставляет на коже пленки. Кожа моя склонна к сухости, поэтому сам по себе этот крем не особо увлажняет мою кожу, так что для холодного времени он совсем уж легкий, зато в летнюю жару то что надо.

Однако если использовать сыворотку или другие увлажняющие средства под этот крем, то увлажнения будет достаточно даже зимой. Я же пользуюсь им исключительно в теплое время, потому что он не перегружает кожу даже в 35 градусную жару, что накрыла наш город сейчас. За счет хорошего процента улиточного муцина в составе этот крем хорошо заживляет и восстанавливает кожу, снимает красноту и воспаления, успокаивает кожу, особенно после длительного пребывания на солнце. При длительном применении крем делает кожу более гладкой на ощупь,
Состав:
Хотя для моего типа кожи Skinlite Многофункциональный крем с муцином улитки оказался уж слишком легким, он отлично подошел на жаркую погоду. В остальном, он делает все то, что делает улиточный крем, восстанавливает и заживляет кожу, да еще немного увлажняет. Не уверена, что куплю его снова, потому что объем большой, а теплый сезон в моем регионе короткий, но крем с улиточным муцином точно не последний в моем уходе.

Объем: 100гр.
Цена: 464руб.
Произведено в Корее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий