суббота, 3 апреля 2021 г.

Novosvit Размягчающий гель-уход для удаления кутикулы

Давно не писала про средства, которые я использую для маникюра, хотя к этой рутине пару лет назад добавился Novosvit Размягчающий гель-уход для удаления кутикулы с фруктовыми кислотами.
Размягчающий гель-уход для удаления кутикулы с фруктовыми кислотами предназначен для размягчения и удаления кутикулы при необрезном маникюре. Гель содержит фруктовые кислоты, которые обладают отшелушивающим эффектом. Гель нужно нанести на 30-60 секунд, отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой и смыть остатки геля.
Гель упакован в мягкий тюбик довольно большого для такого средства объема - 20 мл. Внутри есть дополнительная защитная мембрана, которую нужно снять перед первым использованием.
Само средство представляет собой прозрачный, чуть розоватый, гель с фруктовым ароматом. Гель довольно жидкий, но с кожи не растекается, если нанести немного. Я наношу гель на кутикулу и кожу вокруг ногтя на 30 секунд, затем ваткой стираю излишки и отодвигаю кутикулу.
Гель работает очень мягко, он не раздражает и не сушит кожу, при этом хорошо размягчает кутикулу и ее легко убрать. Не могу сказать, что он дополнительно увлажняет кутикулу, но после использования этого геля кожа становится более гладкой, он убирает сухость. Обычно такие средства довольно агрессивны и после них моя кожа долго остается красной, но с этим гелем я забыла об этой проблеме, потому что он работает очень бережно. Расход у геля экономичный, капли как на фото мне хватает на  все ногти обеих рук.
Состав:
Novosvit Размягчающий гель-уход для удаления кутикулы с фруктовыми кислотами бережно размягчает кутикулу и помогает ее убрать, не сушит кожу и не раздражает ее. Очень простое и удобное в использовании средство, которое я постоянно использую в своем маникюре уже пару лет.
 
Объем: 20мл.
Цена: 35руб.
Произведено в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий