четверг, 1 апреля 2021 г.

Yves Rocher Grand Rouge L’Elixir Matte 102 Rose Blush

Марка Ив Роше последнее время частенько выпускает странные продукты для макияжа, один из таких мне достался в подарок на день рождение. Лак для губ с матовым эффектом Grand Rouge L’Elixir Matte в оттенке 102 Rose Blush сначала обрадовал цветом, а потом разочаровал своим качеством.
Grand Rouge L’Elixir Matte это пудровая жидкая помада с матовым финишем, но без фиксации. Она похожа на популярные лет 10-15 назад сухие пудры-помады в ручках, только чуть более влажная. Формула насыщена маслом семян камелии для мягкости и комфорта, ультрапигментированная текстура и стойкость до 12 часов.
102 Rose Blush - это розовый с долей бежевого оттенок, довольно яркий, но не кричащий. Этот оттенок имитирует естественный оттенок кожи губ, только в более насыщенном варианте. Такие оттенки хорошо визуально увеличивают объем губ, но выглядят естественно.
У этой помады/лака очень странная текстура: она жидкая и в тоже время пудровая. В нанесении она скорее жидкая помада, но не плотная, а такая гелевая. На губах через несколько секунд после нанесения она выглядит матовой, но при этом она не фиксируется на губах, а остается подвижной и липкой, как обычный блеск. Пахнет она "старушечьи", но это типичный пудровый запах всех помад Ив Роше, он довольно интенсивный, но со временем выветривается. Помада правда очень пигментированная и небольшого количество достаточно, чтобы в одно нанесение получить плотный и яркий цвет.
А теперь перейдем к главному недостатку - она вообще не стойкая. Она нестойкая настолько, что через пару минут после нанесения исчезает в внутренней линии губ, а после чашки чая остается только контур. Она легко размазывается, отпечатывается (в том числе на зубах, чего у меня никогда не случалось ни с одной помадой) и также легко стирается бумажной салфеткой. Единственный вариант, чтобы она держалась дольше пары минут, это нанести немного и втереть в губы пальцами. Да, получается едва заметный цвет (как тинт), но зато она хоть как-то держится. А еще она сушит губы, но этого и можно было ожидать от матовой помады.
UPD. Мне попалась вторая миниатюра этой помады и она оказалась и правда стойкой. Если нанести на сухие губы и дать ей пару минут, то она фиксируется и держится неплохо. Но финиш у нее все равно липкий. Еще она через пару часов меняет цвет на более малиновый, стираешь ее салфеткой и на ней остается отчетливо розовый пигмент, хотя поначалу она более коричнево-персиковая. Губы слегка подсушивает, но не критично, как первый мой экземпляр.
Состав:
Лак, он же жидкая помада Yves Rocher Grand Rouge L’Elixir Matte 102 Rose Blush с приятной по текстуре формулой и цвет дает яркий, но липкая. У меня всего лишь миниатюра, которую дали в подарок, но если бы я купила ее за полную стоимость, то была бы очень расстроена и зла на бренд. Судя по тому, что сейчас этот продукт раздают в подарок по разным акциям, его скорее всего снимают с производства, что в общем-то правильно.
 

1 комментарий: