пятница, 23 апреля 2021 г.

Топ-сушки для лака: обзор закончившихся флаконов.

Последнее время я ношу в основном лечебные или нюдовые лаки, поскольку совсем нет времени на маникюр. Так что пока расскажу про закончившиеся флаконы сушек для лаков и сравню их между собой.
Средство для быстрого высыхания лака Letoile Top Coat. Этот топ-сушка появилась у меня первой, приобрела из-за одного капризного лака, который просто не хотел сохнуть на моих ногтях. И с этим лаком она не справляется, остальные лаки (сохнувшие нормально), с ней высыхают чуточку быстрее. Текстура жидкая, со временем не густеет. Но эта сушка сильно растворяет лак и даже без нажима на кисть, делает на лаке разводы, линию у кутикулы делает не аккуратной, хотя и не стягивает лак. На стойкость лаков не влияет, блеск добавляет. Флакон оказался очень не удобный, на 2/3 флакона уже неудобно набирать сушку на кисть, собственно кисть единственный плюс этой сушки - плоская широкая с немного скругленным срезом, ширина и срез довольно удачные для нанесения в качестве топа. 
Средство для быстрой сушки лака Aurelia Instant Dry Top Coat. Эту сушку я купила после предыдущей, на экстренные случаи, когда нужно высушить лак побыстрее. С капризными не сохнувшими лаками эта сушка справилась, как и с остальными лаками. Да, она сушит не мгновенно, но лаки с ней высыхают гораздо быстрее, плюс она добавляет им глянцевого блеска. Топ-сушка жидкая, немного гелевая на вид, со временем не густеет совсем. Эта сушка не растворяет лак, только если сильно нажимать на кисть и возить по поверхности кисть немного окрасится лаком, но проплешин не создает, лак не стягивает. Небольшие царапины и вмятины на лаке (от подушки) она поможет убрать, добавит блеск, а шиммерным лакам глубины, на стойкость лаков не влияет. Кисть плоская широкая с ровным срезом, для меня это удобный вариант для нанесения этой топ сушки.
Топ-сушка Revlon Quick Dry Top Coat 960. Эта сушка жидкая и со временем слабо густеет, но при этом отлично и очень быстро сушит лаки. В нанесении стоит быть аккуратным, поскольку она растворяет немного лак, но лак она не стягивает. Эта сушка дает очень яркий, "мокрый" глянец, выравнивает поверхность и убирает любые вмятины. На стойкость лака эта сушка никак не влияет, ни продлевает стойкость, но и не сокращает ее. В общем для меня она идеально подходила, но к сожалению эта марка ушла из местных магазинах, а в онлайне этой сушки тоже нигде нет.
Топ-сушка INM Out The Door. Легендарная и очень популярная сушка для лаков. У нее непривычная формула: поначалу она очень жидкая, но при этом наносится густо и такая "резиновая" что ли. Она хорошо разравнивает любые вмятины или царапины, сглаживает шершавый глиттер. Но она растворяет лак и стягивает на кончиках и у кутикулы, поэтому в нанесении нужно стараться делать это максимально аккуратно. Сушит лак не супер быстро, а глянец хоть и есть, но какой-то резиновый, не очень яркий. Кроме того, с ней у меня чуть быстрее начинает откалываться лак и делает это большими кусками, а подцепив у края можно вообще снять весь лак с ногтя пленкой. Еще из недостатков - эта сушка очень быстро густеет, и если другие я могла спокойно разбавлять, то эту я разбавила раз, а на второй она просто перестала сушить лак.
Топ-сушка OPI RapiDry Topcoat. Я купила миниатюру на пробу, что оказалось очень удобно. Эта сушка жидкая, может слегка растворять лак, но в целом очень простая в нанесении и использовании. Она определенно ускоряет высыхание лака, но делает это не мгновенно. Она придает хороший блеск лаку, убирает вмятины и царапины, но для глиттеров требуется больше одного слоя, чтобы выровнять поверхность. Она со временем густеет, но без потери свойств переживает разбавление. На стойкость лаков никак не влияет. 
Из всех этих сушек я бы повторила сушку Revlon Quick Dry Top Coat, для меня она идеальна по всем параметрам. Сушка OPI RapiDry Topcoat мне тоже понравилась, но она все-таки со временем густеет и если в маленьком флаконе это произошло под конец, то с большим флаконом такое случится быстрее. У остальных есть свои плюсы и минусы, но купить повторно я их не захотела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий