четверг, 25 апреля 2013 г.

Лак "далматинец" - Aurelia Glamour G34 Effect Dolmatian.

Лаки "в горошек", с эффектом "перепелиных яиц" и прочие "в точечки" последнее время захватили умы дизайнеров. Я уже давно сбилась со счета, сколько компаний выпустили свои версии таких лаков,  и даже уже успела запутаться в названиях подобных эффектов, пока дело дошло до покупки подобного лака. Я долго раздумывала над покупкой подобного лака, но связываться с интернет-магазинами (теми, что пока еще шлют лаки в Россию) не было желания и знакомство откладывалось. Но моя любимая лаковая марка поспешила порадовать и выпустила серию лаков "далматинец" - я сразу же купила лиловый лак Aurelia Glamour G34 Effect Dolmatian.
С серией Glamour я не была знакома ранее, но насколько я понимаю, марка Аурелия обновила эту линейку полностью. В линейке Glamour помимо "далматинцев" появились "замшевые" лаки, глиттеры, металлики и другие текстуры лаков. Бутылочка у этой серии отличается от остальных фигурной формой. У этой серии такая же кисть, как и у остальных лаков Аурелия - неширокая плоская с ровным срезом.
Этот лак "далматинец" представляет собой лиловое (с розовым подтоном) крем-желе с вкраплением черного глиттера-точек двух размеров (маленькие и мелкие). Текстура в меру жидкая, ложится легко, разравнивается хорошо и позволяет повозить кистью, укладывая "точки" в том виде, в каком хочется видеть их на ногтях. В один слой лак дает полупрозрачное покрытие, в два слоя цвет становится более плотным, но "точки" первого слоя просвечивают создавая объемный эффект. В два слоя лак смотрится воздушно, кончики могут чуточку просвечивать на свету. Но если нанести третий слой, то базовый цвет становится ярче, но "точки" смотрятся уже не так интересно и теряется воздушность эффекта от "точек".
Состав:
Читала, что некоторые лаки этой серии долго сохнут, но конкретно этот лак сохнет хорошо и быстро сам, без помощи сушки. Первый слой высыхает за 5 минут, два слоя высыхают за полчаса. Финиш на ощупь не гладкий (немного выпуклый в местах "точек"), но и не шершавый как у глиттеров. Присутствует свой хороший глянец, топ для дополнительного блеска или выравнивания поверхности не требуется.
 Стойкость отменная, 5 дней в отличном состоянии, возможно поносила бы дольше, если бы ногти заметно не отрасли у кутикулы. Снимается лак легко, может чуть дольше чем обычный глянцевый лак, но без фольги и дополнительных средств.
Я в восторге от этого лака. Легкая и приятная в нанесении текстура, которая позволяет не торопиться и укладывать "точки" как угодно. Красивый воздушный финиш и долгая стойкость так же не могут не радовать. Мне понравился эффект "далматинца" за небольшие "точки" глиттера и нежный эффект "пятнышек". Эта серия лаков в линейки Glamour определенно получилась очень удачная, поэтому я раздумываю о покупке других оттенков.

Объем: 17мл. (!)
Цена: 140руб.

7 комментариев:

  1. он симпатяжка)) есть подобный от Эль Коразон. у нас Аурелию не видела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, посмотрите на сайте Аурелии (адрес на фото с составом), там есть все точки продаж, найдете адреса в вашем городе.
      у Эль Коразонов странная политика распространения, не понятно где они продаются вообще и у нас их нет.

      Удалить
    2. ой ко мне на ты пож-та))
      ага спасибо гляну.
      знаешь я тоже думала у нас их нет. потом случайно увидела в Гостином дворе, причем в таком хорошем ассортименте))

      Удалить
    3. Женя, посмотрела на сайте по твоему городу (Уфа?) - много точек продаж Аурелия.
      Судя по сайту коразонов, они продаются в нашей области в маленьком городке в дали от областного центра, где я живу. Во всех богатых на лаки магазинах нашего города их нет - ну и ладно, Аурелия качеством не хуже, а ценой даже и дешевле.
      Зато у нас стали появляться лаки Пупа))))

      Удалить
    4. да Уфа) ай, встречу, так встречу. специально искать не буду))
      у нас Пупа давно уже.

      Удалить
    5. Женя, вот список адресов с оф. сайта


      Латыпова О.Р.
      Адрес: п. Октябрьский ул. Свердлова, 35

      Магазин "О*Нейл"
      Адрес: ул. Менделеева, 137

      Магазин "О*Нейл"
      Адрес: ул. Комсомольская, 23

      Магазин "О*Нейл"
      Адрес: Верхнеторговая площадь, 1

      Магазин "О*Нейл"
      Адрес: пр. Октября, 4 (3 уровень)

      Магазин "О*Нейл"
      Адрес: пр. Октября, 4 (0 уровень)

      Магазин "О*Нейл"
      Адрес: пр. Октября, 22/1

      Магазин "Ратиро"
      Адрес: ул. Гагарина, 10

      Магазин "Ратиро"
      Адрес: пр. Октября, 8

      Магазин "Ратиро"
      Адрес: ул. Жукова, 9 (1 этаж)

      Магазин "Ратиро"
      Адрес: пр. Октября, 34 (2 этаж)

      Мыслин К.В.
      Адрес: ул. Революции, 34

      ТРК "Семья"
      Адрес: Проспект Октября, 34, цокольный этаж, бутик 21

      Удалить
    6. ага, я видела)) некоторые адреса такие странные)) нет таких у нас)

      Удалить