воскресенье, 21 апреля 2013 г.

F1 & Nailpolish. Бахрейн.

Королевство Бахрейн - самое маленькое арабское государство, расположенное на островах одноименного архипелага в Персидском заливе. Автодром Сахир, на котором и проводится гран-при Бахрейна, построен в центре острова Бахрейн и посреди пустыни Сахир (и это единственный автодром посреди пустыни). Первый гран-при Бахрейна прошел в 2004 году и его победителем стал Михаэль Шумахер - это был год его седьмого и последнего чемпионского титула. Больше всего побед на автодроме Сахир завоевал двукратный чемпион Формулы 1 Фернандо Алонсо - три победы. В командном зачете больше всего побед на этой трассе у команды Феррари - четыре.
Трасса Сахир построена посреди пустыни, поэтому песчанные бури не редко проходят накануне гоночного уикенда, а песок приносимый ветром на трассу доставляет проблем командам и пилотам. Трасса посреди песков сделала очевидным выбор лака - конечно же лак с песочной текстурой!
У меня только один лак с песочной текстурой - это OPI Stay The Night M45 черного цвета с малиновыми блестками. Песочная текстура очень красиво смотрится на ногтях, блестки красиво переливаются на солнце в окружении почти матовой песочной текстуры. 
Лак представляет собой черную желейную базу с черными песочными частицами и малиновыми блестками. Сохнет лак довольно быстро, первый слой буквально за пару минут, второй - 10-15 минут. Один слой прозрачный, в два уже плотное покрытие. На второй день носки некоторые блестки поменяли цвет с малинового на серебристый (облезли?). Позднее напишу полноценный обзор, посмотрим как дальше он будет носится.
Песочная текстура очень интересно смотрится, а за счет вкрапления блесток лак выглядит объемным. Несмотря на некоторые трудности при нанесении лак выглядит эффектно и необычно. Я бы не стала носить его каждый день (шероховатый финиш), но на выход или в качестве праздничного маникюра он определенно стоит внимания.
Песочная текстура лаков станет хитом этого лета. Приятно наверное лежать на песочке пляжа или кататься на верблюде по пустыне когда на ногтях у тебя лак-песок))))

3 комментария:

  1. Люблю Формулу, но времени нет смотреть) При возможности смотрю всегда и очень переживаю за пилотов!
    Отличный маникюр! Люблю этот лак)
    Оля, можно тебе совет - отключи капчу) А то циферки с буковками вводить долго))
    Вот здесь посмотри. Этот блог полезный для блогеров)

    http://blogformyblog.blogspot.ru/2012/11/captcha.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, он мне тоже нравится.
      Ника, отключала уже, а теперь выходит опять появилась. Это проделки хостинга как я понимаю.

      Удалить