суббота, 23 августа 2014 г.

Maybelline Colorama №93.

Весной мне захотелось нежности и я пустилась на поиски пастельного розово-персикового лака. Одним из найденных мной экземпляров стал лак Maybelline Colorama №93 (кажется он назывался "спелая папайя", на оф.сайте этого оттенка больше нет, видимо снят с производства), другим был Lumene №28, о котором я писала раньше.
Colorama №93 - достаточно светлый персиково-розовый крем с очень прозрачным покрытием. Оттенок хоть и пастельный, но все же довольно насыщенный, лак не кажется бледным и почти белым. Его текстуру можно было бы назвать крелле (гибрид крема и желе), но за счет самой формулы лака, ложиться он довольно плотными слоями, нежели лаки с текстурой крелле.
Видимо с текстурой лаков Colorama я все же не дружу, так как и этот лак доставил много хлопот в нанесении. Поскольку лаки этой серии сохнут очень быстро, буквально засыхая прямо на кисти, то наносить их нужно одном движением, максимум в два, иначе будут разводы и полосы. Первый слой совершенно прозрачный, второй дает немного плотнее цвет, но лак остается все еще прозрачным. Третий слой дает более-менее непрозрачный цвет, практически выравнивает любые неравномерности, но независимо от длительности просушки первых слоев, он дает пузыри. Я пробовала сушить первые два слоя по часу каждый, но в итоге, все равно пузыри на третьем слое.
Стойкость так же подкачала, хотя обычно пару дней лаки Colorama на моих ногтях держатся, то этот начал скалываться под конец первого дня.
Ниже сравнение оттенков и плотности Colorama №93 и Lumene №28,который в нанесении и текстурой мне понравился больше, да и цвет тоже очень красивый.
Хотя оттенок Colorama №93 мне очень нравиться, текстура оказалась совершенно не моя, да еще пузыри. Я попробую его еще как-нибудь нанести на подложку из другого лака, но если он и дальше будет капризничать, придется от него избавиться, даже несмотря на очень красивый и нежный оттенок.

Объем: 7мл.
Цена: 100руб.

2 комментария:

  1. У меня похожий (а может и тот же) оттенок Colorama и те же проблемы. Мне кажется, качество этих лаков очень сильно разнится в зависимости от оттенка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, хотя у меня несколько лаков, и у всех проблема с тем, что они быстро схватываются, поэтому надо быстро наносить или будут разводы.

      Удалить