четверг, 5 ноября 2020 г.

Planeta Organica Organic Face Peeling Yuzu Lemon & Chia Seeds

Подруга подарила мне несколько продуктов Planeta Organica, сегодня расскажу про один из них. Витаминный гоммаж для лица энергия и тонус кожи Planeta Organica Organic Face Peeling Yuzu Lemon & Chia Seeds оставил противоречивые впечатления.
Organic Face Peeling Yuzu Lemon & Chia Seeds - пилинг с частицами и семенами Чиа, лимоном юзу, папаином и кумкватом. Пилинг на 99% натуральный, веганский и не тестируется на животных. 
Консистенция у гоммажа гелевая и жидкая, с мелкими частицами, похожими на соль и крупными семечками. Запах сладкий, фруктовый с лимонными нотками. Мелких частиц не очень много, они свободно плавают в гелевой основе. Семечек тоже немного, но они никакой особой роли не играют.
Первое, что меня удивило, так это то, что гоммаж не пенится, хотя обычно такие средства для лица пенятся. Второе, текстура слишком жидкая и он буквально стекает с кожи. Частички скраба мелкие, но царапающие кожу и их слишком мало, чтобы дать какой-то заметный эффект, а от семян никакой пользы, кроме запачканной раковины. В итоге для лица им пользоваться невозможно, поскольку он только царапает кожу, поэтому использовала его для тела, но эффект от него слабенький и кроме вкусного запаха ничего он не делает.
Состав:
Гоммаж Planeta Organica Organic Face Peeling Yuzu Lemon & Chia Seeds  привел меня в недоумение, он не пенится и слишком жидкий, а частиц в нем немного. Я всегда за органическую и веганскую косметику, но этот гоммаж не кому не порекомендую, так как он очень странный и не эффективный.  
 
Объем: 100мл.
Цена: 130руб.
Произведено в России. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий