суббота, 13 июня 2020 г.

Frenchi Умная Эмаль Укрепитель ногтей

Более десяти лет я пользуюсь Умной Эмалью, периодически пробую другие средства для укрепления ногтей, но всегда возвращалась к Умной Эмали. Недавно купила очередной флакон Frenchi Умная Эмаль Укрепитель ногтей с протеином шелка и витаминами В5, А, Е, но кое-что пошло не так.
Умная Эмаль Укрепитель ногтей - средство для укрепления ногтей с протеинами шелка и витаминами В5, А, Е, которое защищает ногти от повреждений и помогает бороться со слоением ногтей, а также гарантирует быстрый рост за 14 дней. Средство нужно наносить 1-2 слоя перед маникюром и 1 слой после, либо наносить как самостоятельное покрытие ежедневно 1-2 слоя.
В этом флаконе меня ждал сюрприз - новая кисть. Огромная широкая кисть-лопата, которая размером больше моих ногтей, так что накрасить и не заляпать кожу вокруг я могу только большой палец. Кроме того, кисть проблематично влезает в горло, буквально впритык, так что красить совсем не удобно.
По текстуре средство жидкое, с немного резковатым запахом. Со временем средство густеет, но его легко разбавить специальным средством. Сохнет очень быстро, придает ногтям легкий блеск. Я пользуюсь этим средством как в качестве базы под лак, так и самостоятельно, для защиты ногтей от механических повреждений.
Лак на это средство ложится без проблем и держится очень хорошо, так что для профилактики слоения ногтей я заменяю Умной Эмалью базу под лак. А когда не ношу цветное покрытие, использую это средство вместо лака для ногтей, оно хорошо помогает бороться с расслоением ногтей. Что касается роста, то мои ногти и без всяких средств растут очень быстро, так что Умная Эмаль никак на это не влияет.
Состав:
Проверенное годами средство Frenchi Умная Эмаль Укрепитель ногтей было прекрасным рабочим инструментом моего маникюра, пока марка не поменяла кисть на новую огромную лопату, которая ужасно раздражает при нанесении и пачкает всю кожу вокруг моих ногтей, так что больше покупать это средство я не буду, а поищу что-то другое с нормальной адекватной кистью.

Объем: 11мл.
Цена: 139руб.
Произведено в России.

2 комментария: