четверг, 30 июля 2015 г.

Givenchy Play For Her.

Ароматы я покупаю редко и тестирую многократно перед покупкой (из-за непереносимости некоторых нот, которые только в процессе носки могут дать реакцию). Но даже с таким подходом нередко случаются проколы, один из них парфюмированная вода Givenchy Play For Her.
Play For Her Givenchy - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Play For Her выпущен в 2010.  Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Бергамот, Розовый перец, Сладкий горошек и Персик; ноты сердца: цветок Тиаре, Орхидея, Амирис (Американский сандал) и Магнолия; ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево, пачули, Бензоин и Тонка бобы.
Этот аромат я тестировала неоднократно с момента выпуска, в разное время года он раскрывался немного по-разному, но в целом мне нравилось сочетание перца и древесных нот с цветочными нотами, немного пряный, приятный и одновременно простой повседневный аромат. Но когда я все-таки решилась и купила этот аромат (хорошо только 30мл.), меня ждало разочарование. Если из тестера я ощущала смену нот и раскрытие, то из флакона аромат оказался резким и удушливо-сладким. Солировали сладкие цветы и перец, но больше ничего, даже пачули не ощущаю (хотя обычно на моей коже пачули звонкие и заметные). Бергамот и апельсиновый цвет, что смягчали сладость аромата из тестера, словно и не положили в мой флакон. Попользовавшись им немного, я все же убрала его подальше на несколько месяцев, но спустя какое-то время достала и снова стала пользоваться. За то время, что я не пользовалась этим ароматом он немного выдохся и хотя приторные цветы никуда не делись, звучать аромат стал мягче. Дизайн флакона единственное, что мне нравиться в этом аромате, хотя он и не удобен - пару раз скалывала лак о дозатор.
Что же касается стойкости, то на моей коже этот аромат держится долго,  5-6 часов я отчетливо слышу его на себе. На волосах и одежде держится и того дольше, даже несколько дней, а на верхней одежде легкий след аромата остается спустя несколько месяцев.
Состав:
Я искала ненавязчивый и не сладкий, немного восточный, аромат на каждый день, но Givenchy Play For Her не из таких. Он громкий и навязчивый, сладкий и простой. Я рада поскорей закончить флакон  и забыть о нем, интересная композиция, но исполнение подкачало.

Объем: 30мл.
Цена: 3549руб. до скидок.

2 комментария:

  1. Любимый аромат моей подруги.Для меня тоже сладковатый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, вот мне из тестера он больше нравился, может там спирта объем больше, поэтому он не слишком сладко звучал, но из флакона прям приторный был сначала, отстоялся и стал послабее.

      Удалить