суббота, 9 января 2016 г.

China Glaze Below Deck.

Зимой хочется кутаться в плед и согреваться горячим какао, поэтому сегодня покажу один из самых уютных оттенков лаков для зимы. Это последний China Glaze, который мне удалось купить, потому что больше лаки этой марки в моем городе не продаются. Лак China Glaze Below Deck одна из давних моих хотелок, так что я рада, что удалось его купить.
Below Deck - тауповый крем, достаточно темный коричнево-лиловый оттенок. В моем экземпляре выпал в осадок желтый пигмент и даже сильная встряска его не способна вернуть, так что оттенок моего лака может немного отличаться от других, хотя судя по свочам, если и есть отличие, то мизерное.
На характеристики лака осевший пигмент никак не влияет. Лак жидкий, но не слишком, средней жидкости так сказать.Вообще текстура свойственная кремовым лакам этой марки, разве что совсем светлые оттенки капельку гуще.
Пигментация насыщенная, так что с первого слоя цвет получается насыщенный, но капельку плешивый. Второй слой дает нормальную плотность и насыщенный цвет. Сохнет лак быстро, родной глянец тоже хороший, но при желании можно добавить топ.
Название оттенка переводится как "Ниже палубы", наверное это намек на темные мутные воды, но мне цвет этого лака напоминает какао или горячий шоколад - коричневый с заметной лиловой нотой. Лак довольно темного оттенка, но не стремящийся к черному, не слишком темный.
China Glaze Below Deck уютный и согревающий, словно чашка горячего шоколада. Для меня это универсальный цвет на осень-зиму, подходящий ко всему и в любой ситуации. Я люблю такие оттенки и этот лак мне во всем очень нравиться.

Объем: 14мл.
Цена: 295руб.
China Glaze Anchors Away Collection Spring 2011 *спасибо Жене за подсказку)))

2 комментария:

  1. Это же старичок из весенней коллекции 2011 года на морскую тематику China Glaze Anchors Away Collection Spring 2011!
    Из нее у меня оказалось немало экземпляров - Ahoy!, First Mate, Hey, Sailor!, Life Preserver, Starboard, а значит, что она меня зацепила)
    Конкретно твой оттенок очень приятный, "грибной", как его часто называют) Очень уютный, сразу представляю свитер и чашку какао с ним)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо за подсказку, я гуглила коллекцию, но так ничего точного не попалось (видимо позже в постоянную серию включили), добавлю в пост. А у меня оказывается из этой коллекции еще пара в више есть - Pelican Gray и Sea Spray, но они мне ни разу не попадались в местном магазинчике, а теперь и подавно, раз больше не возят.

      Удалить