воскресенье, 28 февраля 2016 г.

EcoTools Mini Essentials Set 3 Brushes.

На этой неделе до среды действует дополнительная 20% скидка на марку EcoTools, поэтому хочу рассказать про мою последнюю покупку у этой марки - лимитированный набор мини-кистей EcoTools Mini Essentials Set 3 Brushes.
Я люблю кисти EcoTools за качественный и упругий синтетический ворс, который идеально подходит для ежедневного использования и легко переносит даже ежедневное мытье, поэтому я не смогла пройти мимо новенького набора с маленькими кисточками.
Набор упакован в симпатичную коробочку из плотного матового картона, внутри кисти крепятся к пластиковому футляру. Для меня не хватает какого-нибудь текстильного чехла, чтобы можно было носить кисточки с собой, но за их мизерную цену, честно говоря, не проблема такой сделать и самой.
Мои самые старые кисточки EcoTools из такого дорожного набора кистей служат мне ежедневно более пяти лет, мою я их часто и ни одна кисть не полиняла и не испортилась. На фото ниже я привела для сравнения по размерам кисть из моего старенького набора (еще со светлым ворсом, сейчас они выпускаются с темным ворсом), а ниже приложила кисть из набора EcoTools Mini Essentials Set 3 Brushes. Как видно, новенькая кисть поменьше старой, но не на много.
Кисточки в этом наборе действительно миниатюрные по размеру, а весь набор с коробкой умещается на ладошке, тем не менее, размеры рабочей части кисти вполне соответствую обычным. 
Full Powder Brush - кисть для пудры и румян. Кисть пушистая, ворс нормальной длинны, упругий и шелковистый. Кисть набрана в классической форме лепестка, набита на слишком плотно, но при этом пушистая как и любая кисть для пудры. Размер самой рабочей части средний, не слишком большая, но и не мелкая, отлично подходит как для нанесения пудры, так и для нанесения румян, хотя по размеру она немного больше стандартной кисти для румян.
Для сравнения - Real Techniques Expert Face Brush и EcoTools Full Powder Brush практически идентичны по размеру, у кисти EcoTools длиннее ворс и она более пушистая и менее плотно набита.
Angled Liner Brush - скошенная плоская кисть для подводки, а так же можно использовать ее для оформления бровей. Ворс упругий и набит плотно, срез ровный, чуть зауженный по краю. За счет плотности и упругости кисть легко наносит кремовую подводку, тени сухие или кремовые, для бровей. Размер  ворса и ручка очень удобны для рисования любых стрелок.
Это главная кисть, ради которой я заказала этот набор, так как потеряла свою любимую скошенную кисть EcoTools из такого набора, а найти достойную замену не смогла. Большинство кистей (как для примера ниже) либо имеют слишком длинный и мягкий ворс, который не держит форму и быстро приходит в негодность, либо слишком толстые и годятся только для бровей. Кисть Angled Liner Brush идеальна по всем параметрам - упругая, плотная, но не толстая, размер удобный и срез четкий.
Eye Shading Brush - кисть для нанесения и растушевки теней. Это небольшая и пушистая кисть, собранная в форме лепестка. Набита не очень плотно, но пушистая, мягкая и упругая. Для глаз я использую только синтетические кисти, потому что натуральный ворс царапает мне веко и вызывает раздражение кожи, эта кисть хоть и мягкая, но тушует тени отлично, равно как и наносит.
Что касается размера, то стандартная растушевочная кисть Sigma F25 Blending Brush или МАС 217 гораздо больше по размеру, но для меня они гигантские и пользоваться на моих глазах я ими не могу, а вот Eye Shading Brush идеально подходит мне по размеру.
Пользуюсь этим набором я уже больше недели каждый день, мыла кисти за это время почти ежедневно, но они ни капли не поменялись, ворс не теряют, цвет не полинял. Лично для меня маленький размер ручек оказался гораздо удобнее, кисти легче держать в руке и места они занимают совсем мало.
Я очень довольна покупкой набора EcoTools Mini Essentials Set 3 Brushes.Пусть кисти и миниатюрные по размеру, но рабочая поверхность каждой соответствует обычным кистям. Зато этот набор очень удобно брать с собой хоть каждый день, ведь кисти легкие и небольшие, так что много места в сумочке не займут.
 Цена: 460pyб.*** (мне набор достался за 217руб. со скидкой)

*** до среды на iherb действует дополнительная скидка 20% на марку EcoTools,  А каждый новый покупатель получит $5 в подарок на первый заказ по коду KGR603. Все скидки суммируются в корзине, так же вас ждет бесплатная доставка Боксберри при покупке от 40$ до всех скидок.

Так же рекомендую наборы EcoTools:

4 комментария:

  1. Выглядят аккуратно и лаконично :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. компактный и ничего лишнего, удобный походный набор кистей.

      Удалить
  2. Нравится для румян EcoTools, подумываю тоже такой наборчик взять

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Набор хороший, особенно если приходится часто путешествовать или просто необходимо носить с собой - очень компактный, притом что кисти все рабочие.

      Удалить