суббота, 31 октября 2020 г.

BORN PRETTY Pearl Glitter Nail Polish Purple Clove

Я обожаю дуохромы и хамелеоны, поэтому просто не смогла пройти мимо подобной новинки у Born Pretty и выбрала лак BORN PRETTY Pearl Glitter Nail Polish BP-PN03 Purple Clove.
BORN PRETTY Pearl Glitter Nail Polish Shell Series - серия лаков из четырех оттенков дуохромов с перламутровой текстурой.
BP-PN03 Purple Clove - лилово-золотой дуохром с перламутровой текстурой. Преобладающий оттенок меняется, в зависимости от используемой подложки, а без нее лак лиловый с золотым отливом.
По текстуре лак жидкий, но послушный, не текучий. Как и все перламутры он сильно зависит он твердости руки при нанесении, потому что чем меньше возишь кистью, тем меньше в итоге будет полос на перламутровом покрытии, но с этим лаком было просто работать. Пигментация у лака очень плотная, даже в один слой цвет получается насыщенный, что перекрывает полностью цвет подложки. Самостоятельно лак дает плотное непрозрачное покрытие в два слоя. Финиш гладкий и глянцевый.
Я специально сделала фото лака отдельно в два слоя, без использования подложки, чтобы вам более наглядно показать, как меняется оттенок в зависимости от цвета подложки, в сравнении с цветом самом по себе.
Далее покажу этот лак в один слой на белой подложке. Как можно заметить, оттенок становится более холодным и лиловым, золото можно с трудом разглядеть при определенном угле падения света, но это золото совсем блеклое.
А далее этот же лак в один слой, но уже на черной подложке. В этом варианте главенствует золото, лиловый оттенок чуть оттеняет золото розовым, но все же золото доминирует.
Удивительно, как меняется оттенок лака, в зависимости от подложки. На темном фоне он становится более золотым, а на светлом - сиреневым.
Состав:

Я не ожидала, что лак BORN PRETTY Pearl Glitter Nail Polish Purple Clove окажется настолько плотным, что даже в один слой полностью будет перекрывать цвет подложки, зато это очень ускоряет маникюр. Я не фанат перламутров, но должна сказать, что этот экземпляр довольно интересный.
 

2 комментария: