среда, 8 мая 2013 г.

Лак Essence №25 Glisten up!

Сегодня покажу еще одного представителя марки Essence, который мне достался в подарок при покупке нескольких других лаков марки - это лак Essence №25 Glisten up! Это лак в старой версии флакончиков и из старой линейки цветов, не уверена что он есть в обновленной линейке лаков, но его все еще можно найти в распродажных корзинках магазинов.
Это не совсем самостоятельный лак, скорее лак топ. Он состоит из мелкой слюдяной пыли и хлопьев слюды зелено-бирюзового цвета в полупрозрачной желейной базе бирюзового цвета. В один и в два слоя лак остается очень прозрачным, поэтому использовать самостоятельно его нет смысла - потребуется слоев 5-6 как минимум, чтобы добиться плотного цвета.
С нанесением нет никаких проблем, лак в меру жидкий и легко разравнивается. Сохнет лак быстро, два слоя чуть дольше обычного лака (лаки со слюдой всегда дольше сохнут).
В сравнении с похожим топом Yves Rocher Colors! №01, лак Essence №25 Glisten up! нанесен в два слоя, как и лак Yves Rocher.
Зато в качестве топа он проявляют всю свою красоту. В качестве базового лака я пробовала разные цвета, например белый лак-желе Maybelline Colorama №51, но красивее всего он выглядит поверх лака похожего оттенка.  Из похожих оттенков у меня нашелся бирюзово-зеленый лак цвета коробочки "Тиффани" - China Glaze "For Audrey".
Свотчи (со вспышкой):
Слева я использовала в качестве базы 2 слоя лака Maybelline Colorama №51, поверх 2 слоя лака Essence №25 Glisten up! Как видно на фото, даже два слоя топа очень прозрачные, хотя марцающий эффект слюды все же заметен. А вот справа 1 слой лака China Glaze "For Audrey" и поверх 2 слоя лака Essence №25 Glisten up! - топ сразу заиграл во всей красе.
Лак Essence №25 Glisten up! - это красивый топ со слюдой, который придает объем и бирюзово-зеленый перелив любому кремовому лаку. Лак-топ немного продлевает стойкость базового лака, но и снимать за счет слюды нужно подольше (для меня это не недостаток). В общем, лак Essence №25 Glisten up! прекрасная альтернатива обычным прозрачным топам.

Объем: 5мл.
Цена: 69руб. в оффлайне, но мне достался в подарок при покупке 4-х лаков Essence.

2 комментария:

  1. странный лак какой то)) бледненький!!
    хорош только в качестве топа. а на какие цвета он еще подойдет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подойдет на голубые, бирюзовые, зеленые, синие, в общем вся сине-зеленная гамма, так слюда заметнее.

      Удалить