воскресенье, 30 июня 2013 г.

F1 & Nailpolish. Великобритания.

Гран-при Великобритании вот уже более 60 лет принимает  Автодром Сильверстоун, что расположен недалеко от одноименной деревушки Сильверстоун в графстве  Нортгемптоншир. Примечательно, что изначально трасса располагалась на основе аэродрома для бомбардировщиков Второй Мировой, и гонки проходили непосредственно на взлетно-посадочных полосах, а так же использовался периметр всего взлетного поля. В последующие годы автодром модернизировался и видоизменялся (конфигурация трассы менялась 9 раз), но три взлетно-посадочные полосы до сих пор находятся в пределах трассы.
На данный момент больше всего побед на этой трассе одержала команда Феррари (13 раз), вплотную к ней подобралась команда МакЛарен (12 раз), для которой гран-при Великобритании является домашним. И 16 раз победы на Сильверстоуне добивались британские пилоты, для которых это был домашний гран-при.
Для этого этапа я выбрала лак Color Club Revvvolution с которым у меня связана долгая и местами неприятная история, о которой как-нибудь в другой раз. Это темный серый голографик, который напоминает мне сырой асфальт и  гальку. Голография у этого лака странная, она очень слабо заметная в обычное время, и только при очень ярком прямом солнце можно разглядеть голографический эффект. В остальное время это темный серый переливающийся лак.
Мне достался загустевший экземпляр, который ложился очень толстым слоем,так что накрасив один ноготь, решила все-таки его разбавить. Тем не менее, лак дает плотный цвет в один слой, финиш у него полуматовый, так что топ не помешает. Сохнет долго, опять же скорее из-за того что загустел. Продержался пару дней, но все голографики не особо стойкие. 
Вот такая оказалась "революция", мрачная и туманная, как английская погода.

6 комментариев:

  1. Лак как нельзя кстати! Очень красивый, даже,я бы сказала, загадочный оттенок.
    Про Формулу интересно читать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я его разбавила, настоится и опробую еще раз и сделаю полноценный пост.

      Удалить
    2. он похож на один из голографиков A-England

      Удалить
  2. мне нравятся все голографики колор клаб, но мне на глаза не попадаются, так что нет ни одного)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вроде официально марка не продается в РФ, я покупала он-лайн.

      Удалить
  3. Красивый цвет. Я к таким оттенкам не равнодушна.

    ОтветитьУдалить