воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Dance Legend HallOWLeen 03 Чаровница

Сегодня канун дня всех святых, известный как Хэллоуин, или же для более узкого круга людей - Самайн. Нет лучше способа, отметить этот праздник, как выбрать из коллекции HallOWLeen 2014 года - Dance Legend HallOWLeen 03 Чаровница.
HallOWLeen 03 Чаровница - это оранжевое апельсиновое желе с разнообразным глиттером. В лаке содержится мелкий фиолетовый глиттер точечками, точки покрупнее зеленого и золотого цвета, небольшие фиолетовые шестигранники и маленькие звездочки золотого и серебряного цвета. Больше всего глиттера точками трех цветов, они легче всего набираются на кисть. Так же легко ловятся шестиугольники, хотя их меньше мелкого глиттера. Сложнее всего выловить звездочки, так как их не так уж много и они самые крупные по размеру из всего глиттера в лаке.
У лака немного странный запах, больше похожий на краску. Текстура жидкая, желейная/кисельная, прозрачная. В нанесении не слишком легкий, нужно приноровиться набирать нужное количество лака, чтобы нанести тонким равномерным слоем, но зато глиттер в основном набирается легко (кроме звездочек, как я упоминала выше). Первый слой дает прозрачный цвет, второй густой дает уже довольно плотный, чуть желейный цвет. Но лак довольно долго сохнет, даже один тонкий слой спустя два часа легко царапается, так что лучше наносить его тонкими слоями и использовать три, вместо двух. Глиттер звездочками стоит обязательно прижимать сразу после нанесения, иначе даже под сушкой лак внутри долго высыхает и звездочки легко зацепить и отодрать. Я вылавливала звездочки отдельно на первом слое и закрепляла двумя сверху, так они не сильно торчат и цепляются, хотя без топа все равно с ними не обойтись. Я использовала сушку Revlon 960, в том числе на фото, так как лак очень долго сохнет. Стойкость железобетонная, но и смывается проблематично, хотя с хорошей ждсл делается это все равно быстро.
Этот лак люминесцентный, то есть светится в темноте (возможно поэтому он долго сохнет). Лак содержит вещество, которое при наличии света "заряжается" и потом долго светится в темноте. Для этого лака нужно некоторое время на "заряд", но зато светит он довольно заметно и эффект держится долго.
В целом лак мне нравиться, он яркий и при этом необычный из-за наличия разнообразного глиттра. Да, в нанесении он не самый легкий и сохнет медленно, что никак не ускоряет маникюр, тем не менее насыщенный, почти неоновый, оранжевый цвет и светящийся в темноте эффект делают этот лак идеальным спутником вечеринок, особенно на Хэллоуин.
 
Объем: 12мл.
Цена: 250руб.

2 комментария:

  1. Ответы
    1. На фоне пожелтевшей листвы он потрясающе органично смотрится, однозначно осенний лак))

      Удалить