суббота, 5 марта 2016 г.

Dance Legend 07 Кот Баюн.

Лак Anna Gorelova by Dance Legend 07 Кот Баюн вышел в самой первой коллекции, и уже снят с производства, но мне удалось найти его в обычном проф.магазине. Знаю, что некоторые до сих охотятся за этим лаком, но стоит ли он того?
07 Кот Баюн - бежевый с крупными голографическими хлопьями. Оттенок бежевого светлый и холодный, с легкой серостью. Голографических частиц в лаке много, они крупные и рваной формы.
Лак жидкий по текстуре, с множеством голографических хлопьев. Пигментация у лака прозрачная, причем очень прозрачная как у "белых" баз под лак, зато наносить прозрачный лак проще. Я нанесла четыре (!) густых слоя, и лак все равно оставался прозрачным с легким намеком на цвет. На коробке предлагают наносить лак в 1-2 слоя, пошутили наверное. Мне кажется, если нанести еще пару слоев результат останется прежним. Но сохнет лак довольно быстро и голографические хлопья не выпирают на поверхности, так что финиш гладкий и блестящий.
В общем, у меня сложилось ощущение, что пигмента сильно пожалели, поэтому использовать его можно только как топ поверх бежевого кремового лака, для создания голографического эффекта.
Меня так сильно расстроила прозрачность лака, но стирать сразу не захотела, все-таки 4 слоя заняли не мало времени, поэтому частично прикрыла это безобразие слайдерами Born Pretty BLE1498.
Красивый оттенок в бутылке, на ногтях оказался совершенно прозрачным, что даже 4 слоя лака не спасают ситуацию. По сути этот лак годится только в качестве топа с голографическим эффектом, плотного покрытия им добиться сложно. Я оставлю этот лак чисто из-за названия, и может в будущем попробую использовать его как топ, но гонятся за ним никому не советую.

Объем: 12мл.
Цена: 250руб.лак, слайдеры $1.19 на bornprettystore* и купон на скидку 10% CHEG10

8 комментариев:

  1. мне не очень нравится этот оттенок... да и вообще при всем уважении к Анне у меня нет ни одного оттенка из их совместного творчества с dl

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, дело в том, что у Ани на фото он плотный в три слоя, я нанесла 4 густых, но никакой плотности и в помине нет. Так что этот оттенок явно не удался, а фото создателя вводят в заблуждение.

      Удалить
    2. сколько же слоев тогда нанесла она? И вообще (пардон за мой французский) нафига нуже такой лак который надо укладывать болеше чем в 4 слоя ( хотя я для себя как максимум расчитываю на 3, и то, оттенок должен быть на столько супер чтоб простить ему 3-й слой)

      Удалить
    3. Елена, у Ани написано три, еще у пары получивших на обзор "возможно потребует 4",но большинство обычных пользователей либо использовали цветную базу, либо красили в 4-5 слоем, и только на совсем коротких ногтях без свободного встречала "3 слоя". В общем, дэнсы любят вводить в заблуждение
      Я в 4 наносила только желе из техасской коллекции опи, и то только потому что на длинных ногтях свободный край некрасиво просвечивает в 3, а в 4 уже нет. Но это особенность их текстуры и эффекта прозрачной карамели или фруктового желе

      Удалить
  2. Очень нежный! В качестве топа классный. Но и соло смотрится красивым нюдом с изюминкой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, меня расстроило, что у Ани он в три слоя плотный, а я 4 густых нанесла, а он все равно прозрачный. Соло конечно можно и прозрачным, но мне хотелось цвета как во флаконе(((

      Удалить
  3. У Ани все лаки кажутся лучше, чем в реальности) Наверное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, я не думала, что будет такая явная разница в плотности - обычно ожидаешь что будет не так красиво в реальности как на фото, но не прозрачный лак в место полупрозрачного((

      Удалить