четверг, 2 августа 2018 г.

Natura Siberica Altai Oblepikha Очищающий BIO-гель для лица

Много лет моим фаворитом среди средств для умывания было мыло Clinique, никогда не думала, что его сможет сбросить с пьедестала бюджетный продукт. Попробовать новую "умывалку" Natura Siberica Altai Oblepikha Очищающий BIO-гель для лица я решила, после позитивного опыта одной подруги и ни капли не разочаровалась.
Altai Oblepikha Очищающий BIO-гель для лица - это гель для умывания с 3% гликолевой кислоты, которая стимулирует регенерацию и обновление клеток кожи, а так же улучшает цвет лица и уменьшает выраженность морщин.  Помимо гликолевой кислоты, гель содержит антиоксиданты (алтайская облепиха) и гиалуроновую кислоту (для увлажнения кожи). Применение: Небольшое количество геля нанесите на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, затем смойте водой. Подходит для ежедневного использования.
Гель упакован в простой легкий пластиковый флакон без помпы, но в крышке встроен дозатор, открывающийся нажатием на крышку. Я такую систему открытия очень люблю, жаль ее применяют не во всех продуктах. Упаковка простая, но зато она существенно не отражается на цене.
Очищающий BIO-гель для лица Natura Siberica жидкий по текстуре, но не слишком, не как вода. Пахнет слабо ягодками и травками, не интенсивно и совсем не навязчиво. Пенится гель не сильно и скорее походит на эмульсию, чем на пену. Зато благодаря жидкой консистенции у геля очень маленький расход, одной горошины хватает на все лицо и даже шею. 
Гель очень бережно очищает кожу, не щиплет ее в процессе, не стягивает после умывания. А главное, после умывания этим гелем кожа невероятно гладкая и ровная на ощупь, словно отполированная. Через некоторое время после использования (каждый день, утром и вечером) я заметила, что цвет лица стал ровнее, небольшие следы от воспалений и мелкие пятнышки светлели, а потом постепенно исчезали. Сама кожа визуально стала значительно ровнее и даже поры практически незаметны. По эффекту очищающий BIO-гель для лица очень похож на органический очищающий гель с АНА-кислотами Beauty Without Cruelty 3% AHA Complex Facial Cleanser, но действует на кожу мягче, чем BWC.
Пользовалась я этим гелем около трех месяцев и решила сделать перерыв, чтобы закончить почти полный флакон мыла Clinique, какое-то время кожа еще сохраняла гладкость, таким образом эффект от очищающий BIO-геля для лица  какое-то время сохраняется. Но от мыла Clinique, моя кожа не такая гладкая и ровная, да и кожа после него немного все же стянутая, в то время как от Natura Siberica нет, поэтому к мылу не хотелось возвращаться. Правда тут случилось непредвиденное, очищающий BIO-гель для лица Natura Siberica пропал из всех магазинов в городе, где раньше был, я с зимы безуспешно разыскивала его по всем магазинам. За это время я успела закончить и мыло Clinique, почти закончить флакон очищающего BIO-геля и заказать маленький флакон Beauty Without Cruelty 3% AHA Complex Facial Cleanser, но к счастью очищающий BIO-гель недавно привезли в магазин с органикой и я смогла наконец-то купить новый флакон.
Состав:
Очищающий BIO-гель для лица Natura Siberica серии Altai Oblepikha оказался настоящим бюджетным открытием. Он прекрасно очищает кожу, не сушит и не стягивает ее. Благодаря 3% гликолевой кислоты он выравнивает текстуру и тон кожи, а так же способствует ее обновлению. Мне нравится качество кожи после этого очищающего геля, поэтому я покупаю его повторно и буду пользоваться им, пока он будет продаваться.

Объем: 300мл.
Цена: 194руб.
Произведено в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий