пятница, 8 февраля 2019 г.

Dance Legend Glitter Base

Недавно я показывала лак peel-off и вспомнила, что не рассказала вам о подобной базе, которую купила несколько лет назад. Это peel-off база Dance Legend Glitter Base для лаков с блестками (глиттеров).
Glitter Base - это peel-off  база, которая снимается просто как пленка. Изначально предназначена для легкого удаления лаков с глиттером, но так же может быть использована с и обычными лаками. чтобы снять лак, нужно сначала поддеть плёнку, а потом просто аккуратно снять её с ногтя. 
База белого цвета во флаконе, по текстуре и запаху напоминает клей ПВА. При нанесении она сначала белая, а по мере высыхания становится прозрачной. Но в нанесении у меня с ней возникли проблемы, база никак не хотела сцепляться с ногтем, даже в месте где вроде бы уже нанесла, она имеет тенденцию уползать и оставлять дыры. В общем, по нанесению она похожа на клей ПВА, ее нужно наносить густым слоем и постоянно замазывать проплешины, пока база не схватится. Второй момент - база очень долго сохнет, причем надо быть максимально аккуратной, так как стоит чуть задеть что-то и надо перекрашивать, так как база стирается, а лучше всего сидеть не шевелиться пока база не высохнет. Когда полностью высохнет, то становится прозрачной, глянцевой и чуть резиновой на ощупь, точь-в-точь как высохший клей ПВА. Лак поверх ложится хорошо, удаляется тоже очень легко, но вот стойкость страдает, потому что база по сути подвижна остается под лаком, так что если зацепить где-то ногтем покрытие, оно сразу же отходит.
Состав:

При всем удобстве снятия лака с использованием Dance Legend Glitter Base, мне лень тратить время на сушку базы, да и в нанесении она не самая послушная. Использую ее очень редко, в крайних случаях, когда маникюр делаю специально на один вечер и использую много глиттера, в остальных случаях предпочитаю обычную базу. По сути, снять глиттер у меня занимает столько же времени, сколько приходится сушить эту базу, только не нужно сидеть неподвижно в ожидании высыхания Dance Legend Glitter Base.

Объем: 15мл.
Цена: 300руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий