суббота, 16 февраля 2019 г.

BORN PRETTY Dreamy Interstellar Series Mimosa Pudica

У меня большое количество кремовых лаков в коллекции, поэтому последнее время я посматриваю в сторону различных топовых покрытий. Увидев звездочки в лаке BORN PRETTY Dreamy Interstellar Series BP-DI06 Mimosa Pudica я решила его заказать, чтобы попробовать создать космический маникюр.
Dreamy Interstellar Series состоит из шести оттенков топового покрытия с различным сочетанием глиттера. Во всех оттенках содержится глиттер в виде звездочек разного размера и цвета, а так же точки и кружочки. Я выбрала последний оттенок Mimosa Pudica, в котором в качестве глиттера только звездочки небольшого размера.
BP-DI06 Mimosa Pudica - топовое покрытие из розово-фиолетового крупного шиммера с голографическими звездочками. Шиммер обладает легким дуохромным эффектом, заметным при смене освещения. Глиттер в форме звездочек небольшого размера, я боялась, что звездочки будут слишком крупными, но они идеального размера.
Текстура у этого топа средней густоты, основной шиммер набирается легко и плотным слоем, а вот звездочки сложнее выловить, они так и норовят сползти с кисти обратно во флакон. Если наносить топ обычным слоем, то звездочек вообще может не оказаться, а если наносить слоем погуще, то топ будет долго сохнуть. Для меня оптимально удобный вариант - нанести топ тонким слоем и звездочки отдельно выловить и нанести дотсом. Второй вариант - использовать два слоя топа, так можно выловить больше звездочек.
Этот топ можно использовать как с темными, так и светлыми лаками, поэтому для свотчей я воспользовалась черным BORN PRETTY Peel Off Nail Polish Dark Chocolate и белой базой OPI Natural Base Coat Put A Coat On!. На черном фоне отчетливо виден шиммер, а так же его легкий отлив. В ярком свете (или со вспышкой) шиммер не кажется ярким, но при естественном освещении видно, как он перекрывает цвет базы. 
А вот с белой базой OPI Natural Base Coat Put A Coat On! шиммер теряет всю свою прелесть. Я даже пробовала нанести его тонким слоем без звездочек, но на фото его совсем не видно, хотя в жизни он придает легкий розово-фиолетовый перелив. В два слоя (на фото ниже) шиммер все еще теряется, да и звездочки выглядят совсем бледно. Наверное стоит еще попробовать на цветном светлом лаке, возможно белый цвет не самый удачный для этого оттенка топа.
Оттенок лака BORN PRETTY Dreamy Interstellar Series Mimosa Pudica мне больше понравился на темной (черной) подложке, она выделяет шиммер и звездочки, только подчеркивая красоту топа. На черном фоне топ создает эффект звездной туманности, так что можно придумать какой-будить космический маникюр с использованием лака BORN PRETTY Mimosa Pudica..

Объем: 6мл.
Цена: $2.99 на bornprettystore* получите 10% скидку по коду CHEG10

Комментариев нет:

Отправить комментарий