вторник, 18 декабря 2012 г.

Дезодорант кристалл с алоэ DEONAT

Этот дезодорант-кристалл я приобрела совершенно случайно - направлялись с племянницей в кафе в торговом центре и она завела меня в аромобутик с натуральной косметикой, где я его и увидела. Читала много хорошего о дезодорантах в виде кристалла и решила купить на пробу. В магазине было две версии кристалла, одна обычная в стандартной упаковке и другая с алоэ в выдвигающейся упаковке - я выбрала дезодорант-кристалл с алоэ DEONAT.
Надо сказать, что с упаковкой я прогадала. Форма упаковки как у обычных дезодорантов в стиках, оказалась совершенно не удобной для дезодоранта-кристалла, но это единственный недостаток. Первое время такая форма казалась удобной, но со временем кристалл тает и начинает болтаться в этой упаковке.
Что касается основных свойств, то этот натуральный дезодорант оказался для меня находкой. Он не раздражает кожу, а за счет добавки алоэ еще и смягчает и успокаивает после эпиляции. Полностью потоотделение он не блокирует (да это и не нужно), но влажность уменьшает и предотвращает возникновение запаха. Дезодорант-кристалл я купила полтора года назад в разгар 40-градусной жары, что в совокупности с высокой влажностью не оставляет шансов ни одному дезодоранту, но кристалл с легкостью справляется и в таких условиях.
Кристалл не пачкает одежу и не оставляет следов на любой ткани. Расход у кристалла экономичнее некуда, при ежедневном использовании хватит минимум на 1,5 года, а может и больше. Мой подает признаки завершения, то думаю еще на 2-3 месяца его точно хватит.

Состав: Ammonium alum, Aloe leaf juice.

Мне понравилось пользоваться натуральным дезодорантом-кристаллом, и когда этот закончится я обязательно куплю новый, тем более что такие дезодоранты существуют и не только в виде камня, но и в виде спрея и крема.

Объем: 100гр.
Цена: 500руб. в аромобутике (в интернет-магазинах гораздо дешевле)

Вы уже пробовали натуральные дезодоранты-кристаллы?  

 UPD. Первого кристалла мне хватило почти на два года, поэтому я купила новый, но уже в другой форме и немного меньшего веса.
Этот кристалл так же выдвижной (есть еще меньший у которого снимается крышка до нижней части и он не выдвигается), но круглый, как карандаш. Принцип выдвижения как у помад. Кроме упаковки и веса, от предыдущего ни чем не отличается.
Состав:
Кристалл DEONAT продается у нас в двух версиях: обычная и с алоэ, но цена у обеих версий одинаковая.
Объем: 80гр.
Цена: 430руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий