вторник, 8 октября 2013 г.

Лак песок OPI Stay The Night NL M45.

Лаки с текстурой песок появились меньше года назад, но до сих пор будоражат воображение производителей и кошельки покупателей. Для знакомства с этой текстурой еще весной я купила один лак из коллекции Mariah Carey for OPI 2013 - черный песок OPI Stay The Night M45, один лак, чтобы понять, понравится ли мне такая текстура и цвет, который точно буду носить в любом случае.
Stay The Night - это песок черного цвета с малиновыми блестками. В основе этого лака черное желе, в котором находятся частицы напоминающие сахар, при высыхании и создающие песочную текстуру. Так же в этом оттенке содержится малиновый мелкий глиттер, который при высыхании остается блестящим. 
Наносить лучше быстро и сразу убирать огрехи, если они появятся. Сохнет лак быстро и на глазах проявляется песочная текстура. Первый слой прозрачный и высыхает очень быстро, второй дает полноценный плотный цвет и сохнет немного дольше.
При желании лак можно покрыть топом для придания глянца, но у меня не получилось выровнять поверхность с помощью имеющихся у меня топов, так что для этого нужен густой топ. Стойкость у такой текстуры отличная, но на этом оттенке ко второму дню блесточки сменили свой цвет, а точнее облезли до серебристого. Я смогла носить этот лак не больше трех дней (как и с глиттерами, где-то на второй день носки меня начинает одолевать постоянное желание отковырять лак с ногтей).
 Песочная текстура интересно и необычно смотрится на ногтях, приятно наблюдать, как такая текстура смотрится при различном освещении, как на солнце сияют блестки. Для меня этот лак стал лаком на выход и на один день, так как он довольно быстро сохнет, так что при отсутствии времени на подготовку с ним можно быстро сделать интересный маникюр. Хотя я пока не планирую покупать другие пески, не исключаю в будущем приобретения еще какого-нибудь оттенка в песочной текстуре (например, мне нравятся пески Зоя, но они у нас не продаются).
 
Объем: 15мл.
Цена: 440руб.
Mariah Carey for OPI Collection 2013.

8 комментариев:

  1. Очень конечно красивый.не будь такой дорогой-купила бы:-)
    Я взяла пески бюджетные от Голден Роуз. Такие кстати классные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У ГР конечно красивые пески, но лаки этой марки на мне не сохнут совсем, даже с сушкой остаются сырыми и легко сдираются.

      Удалить
  2. Ответы
    1. В рождестве в коллекции с Мэрайей будут еще более красивые пески!

      Удалить
  3. Красивый лак! Тоже начинаю хотеть песочек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У опи в рождестве выйдут потрясающие пески, стоит присмотреться

      Удалить
  4. Очень красивый у Вас маникюр получился! У меня пока нет ни одного песочка, я их боюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Текстура крайне интересная, но надо пробовать на ногтях, чтобы понять нравится/идет или нет. если есть в магазине тестеры лаков с такой текстурой, стоит попробовать и определится.

      Удалить