суббота, 21 июня 2014 г.

OPI OPI… Euroso Euro NL E72.

Загадочным словом "индиго" принято называть глубокий яркий оттенок синего, получаемый с помощью природного красителя индиго (кристаллы фиолетового цвета). В прошлом году в рамках весенней коллекции OPI Euro Centrale for Spring 2013 появился лак цвета индиго OPI  OPI… Euroso Euro NL E72.
OPI… Euroso Euro - кремовый лак цвета индиго, глубокий и в то же время яркий синий оттенок с фиолетовым подтоном.  Оттенок сложный, в зависимости от освещения он выглядит темнее или светлее, но при этом сохраняется насыщенность цвета индиго.
По текстуре лак жидкий, может чуточку гуще большинства лаков марки OPI. При этом лак очень хорошо пигментирован, дает яркий и плотный цвет в один слой. Родной глянец у лака насыщенный, сохнет лак сам по себе быстро, так что топ и сушка ему не нужны (к тому же, экспериментально выяснила, что топ портит цвет). Стойкость привычные 4 дня, прежде чем начнут затираться кончики. Смывается легко, ни ногти, ни кожу вокруг не окрашивает.
Если сравнивать с другими подобными оттенками в моей коллекции, то  OPI… Euroso Euro один из самых правильных вариантов цвета индиго, в котором синий цвет и фиолетовый подтон в идеальной пропорции. Ближайший к нему оттенок Essence Multi Dimension №76 cool and the gang, а вот Kiko №335 оказался чисто синим и Ga-De №447 слишком фиолетовым, хотя на фото разница практически не заметна. 
OPI… Euroso Euro оказался лаком удивительного цвета индиго, да к тому же позволяющим получить насыщенный цвет всего в один слой. Несмотря на несколько подобных лаков в моей коллекции, этот все же самый интересный по цвету и очень удобный в нанесении. Этот лак изумителен сам по себе, но так же он отлично подходит в качестве базы под глиттер - за счет яркой насыщенной базы и глиттер смотрится интереснее.

Объем: 15мл.
Цена: 440руб.
OPI Euro Centrale for Spring 2013

4 комментария:

  1. Очень красивый:) такой насыщенный!

    ОтветитьУдалить
  2. Моя мечта.... Очень красивый оттенок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, он еще часто встречается в продаже, а так же в нэйл-сейле, так что еще можете его приобрести. Оттенок изумительный.

      Удалить